Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

RuslanDRD

Ультразвук и растворение веществ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите книгу/стать/веб страницу, где можно ознакомиться (для начала можно кратко) с ультразвуковым растворением веществ.

Хочу собрать установку для кое-чего, руки из нужного места растут, а вот физхимию знаю только поверхностно.

(Любые советы также приму)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Если бы вы потратили немного времени и посмотрели, что выдают поисковики, то увидели бы, что там только общие слова. Мне нужна конкретика, формулы, эмпирические зависимости, учебники в конце концов.

И вообще, форум нужен для общения людей. На любой вопрос можно ответить ссылкой в гугле, это самое простое. 

Поделиться сообщением

Если бы вы потратили немного времени и посмотрели, что выдают поисковики, то увидели бы, что там только общие слова. Мне нужна конкретика, формулы, эмпирические зависимости, учебники в конце концов.

И вообще, форум нужен для общения людей. На любой вопрос можно ответить ссылкой в гугле, это самое простое. 

На конкретный вопрос следуют конкретные ответы. Вы спрашивали широко

Подскажите книгу/стать/веб страницу, где можно ознакомиться (для начала можно кратко) с ультразвуковым растворением веществ.

вам так и ответили, самым простым ответом.

Тратить время на просмотр должны вы.

Не ясна и суть вопроса, что вы собрались растворять с помощю ультразвука, что невозможно растворить без его применения. Вот скорости растворения при УЗ обработке меняются, в указанной ссылке есть таблицы с изменением скорости растворения. Собственно только такие эмпирические таблицы и существуют, какие там формулы, ну не считая формул расчета мощности УЗ

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас