Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Заблудился недоахимик


Левиафан

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И дома соответственно нужно так же.

Это очевидно!=) Именно по этой причине я здесь. Прочесть учебник одно, совсем другое получить практику  по пройденному материалу. Если все сложится, поучаствую в проекте.

Ссылка на комментарий

И дома соответственно нужно так же.

Вы в Университете учились? Что бы качество домашнего образования соответствовало университетскому, необходимо вот что:

1) вся та литература по программе обучения, что есть в университете.

2) Научно-техническая база, лабораторное оборудование - лабораторная посуда, реактивы, спектрофотометры, хроматографы, лабораторные весы, сушильные и вакуумные шкафы, климокамеры, приборы для испытаний по ИСО, электронный микроскоп, ЯМР-спектрометр, АА-спектрометр, спектрофотометры с пламенным возбуждением, и т.д.

3) Преподаватели (да, без них никак)

4) Элементы учебного процесса - лекции, семинары, консультации, самостоятельное изучение, лабораторные работы.

5) Дисциплина.

6) Служба обеспечения всего этого.

6) Сверстники - нахождение в обществе умных и стремящихся к знаниям людей стимулирует процесс обучения.

Скажите, можете ли Вы обеспечить всё это дома? Нет? Тогда пиз***е в университет! :ds:

Ссылка на комментарий

Рудзиса фтопку! Если вы практик вам надо Гроссе Ванхегеля "Химия для любознательных".

 

Гроссе Ванхегель? Не Ван Хельсинг случаем? Тоже специалист в определённых разделах химии :)

 

Однажды Гроссе спросили:

- Как вы относитесь к Вайсмантелю?

- Также как Бойль к Мариотту

ответил Гроссе.

Ссылка на комментарий

На счет учебника, ребята. Я остановился на нем только потому, что я его уже узучал, программа (пусть и в далеком прошлом) уже знакома, воспринимать проще будет. Ну а по поводу Химии для любознательных - учту. Я себе составляю шпаргалку с литературой. Пока не готов запараллелить третью книгу, будт слишком сложно. Я остановился пока на учебнике и "Я познаю МИР".

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...