Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Левиафан

Заблудился недоахимик

Рекомендованные сообщения

Добавлю что практическая химия и теоретическая две огромные разницы.

Изменено пользователем Roman7474

Поделиться сообщением

В университетах каждый день есть лабораторные работы, так что теория и практика изучаются одновременно.

Поделиться сообщением

И дома соответственно нужно так же.

Это очевидно!=) Именно по этой причине я здесь. Прочесть учебник одно, совсем другое получить практику  по пройденному материалу. Если все сложится, поучаствую в проекте.

Поделиться сообщением

И дома соответственно нужно так же.

Вы в Университете учились? Что бы качество домашнего образования соответствовало университетскому, необходимо вот что:

1) вся та литература по программе обучения, что есть в университете.

2) Научно-техническая база, лабораторное оборудование - лабораторная посуда, реактивы, спектрофотометры, хроматографы, лабораторные весы, сушильные и вакуумные шкафы, климокамеры, приборы для испытаний по ИСО, электронный микроскоп, ЯМР-спектрометр, АА-спектрометр, спектрофотометры с пламенным возбуждением, и т.д.

3) Преподаватели (да, без них никак)

4) Элементы учебного процесса - лекции, семинары, консультации, самостоятельное изучение, лабораторные работы.

5) Дисциплина.

6) Служба обеспечения всего этого.

6) Сверстники - нахождение в обществе умных и стремящихся к знаниям людей стимулирует процесс обучения.

Скажите, можете ли Вы обеспечить всё это дома? Нет? Тогда пиз***е в университет! :ds:

Поделиться сообщением

Причем здесь все это ) Сравнили слона с мухой. Я имел виду практика нужна обязательно.Здесь и дураку понятно что дома такого образования не получить.

Поделиться сообщением

Рудзиса фтопку! Если вы практик вам надо Гроссе Ванхегеля "Химия для любознательных".

Гроссе Ванхегель? Не Ван Хельсинг случаем? Тоже специалист в определённых разделах химии :)

Однажды Гроссе спросили:

- Как вы относитесь к Вайсмантелю?

- Также как Бойль к Мариотту

ответил Гроссе.

Поделиться сообщением

На счет учебника, ребята. Я остановился на нем только потому, что я его уже узучал, программа (пусть и в далеком прошлом) уже знакома, воспринимать проще будет. Ну а по поводу Химии для любознательных - учту. Я себе составляю шпаргалку с литературой. Пока не готов запараллелить третью книгу, будт слишком сложно. Я остановился пока на учебнике и "Я познаю МИР".

Поделиться сообщением

Когда я познаю мир,

Я запараллелю третью книгу.

Но где найти четвертую?

Хокку такое

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...