Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Раскоксовка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
24 минуты назад, Максим0 сказал:

Надо будет как-то осветлять раствор, поэтому такой вопрос... как ортобромнитробензол переносит дистилляцию под атмосферным давлением? Температура кипения в 261 высокой кажется... не разложится?

Для м-бромнитробензола показана перегонка в вакууме или перегонка в водяным паром.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, aversun сказал:

Для м-бромнитробензола показана перегонка в вакууме или перегонка в водяным паром.

Вообще если что-то специально синтезировать для раскоксовки двигателя, то думаю метафенилендиамин будет одной из лучших добавок к маслу, а вы как думаете?

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Максим0 сказал:

Вообще если что-то специально синтезировать для раскоксовки двигателя, то думаю метафенилендиамин будет одной из лучших добавок к маслу, а вы как думаете?

Даже не знаю, помнится он раньше применялся как проявитель и компонент краски для волос, т.е. легко окисляется. Применяется и как компонент флюса для пайки, т.е. какие-то чистящие свойства имеет. Думаю, технические крезолы или креозот будут эффективнее.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
В 08.08.2016 в 12:35, Denn90 сказал:

Пробовал ПЭГ-200, в результате, повторив два раза кипячение 2 часа и УЗВ, масляный нагар подразмягчился и снялся ветошью.

Проблема решена, но хочется задать вопрос вдогонку. Что представляет из себя нагар. Это углерод? Или это углеводороды с высоким содержанием углерода (полициклические и непредельные)?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Что представляет из себя нагар.

крекинг, полимеризация и окисление масла плюс железо от блока цилиндров.

моющее средства типа мс 8 применяют в крупных мастерских.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...