Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

24 минуты назад, Максим0 сказал:

Надо будет как-то осветлять раствор, поэтому такой вопрос... как ортобромнитробензол переносит дистилляцию под атмосферным давлением? Температура кипения в 261 высокой кажется... не разложится?

Для м-бромнитробензола показана перегонка в вакууме или перегонка в водяным паром.

Поделиться сообщением

2 часа назад, aversun сказал:

Для м-бромнитробензола показана перегонка в вакууме или перегонка в водяным паром.

Вообще если что-то специально синтезировать для раскоксовки двигателя, то думаю метафенилендиамин будет одной из лучших добавок к маслу, а вы как думаете?

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Максим0 сказал:

Вообще если что-то специально синтезировать для раскоксовки двигателя, то думаю метафенилендиамин будет одной из лучших добавок к маслу, а вы как думаете?

Даже не знаю, помнится он раньше применялся как проявитель и компонент краски для волос, т.е. легко окисляется. Применяется и как компонент флюса для пайки, т.е. какие-то чистящие свойства имеет. Думаю, технические крезолы или креозот будут эффективнее.

Изменено пользователем aversun

Поделиться сообщением

В 08.08.2016 в 12:35, Denn90 сказал:

Пробовал ПЭГ-200, в результате, повторив два раза кипячение 2 часа и УЗВ, масляный нагар подразмягчился и снялся ветошью.

Проблема решена, но хочется задать вопрос вдогонку. Что представляет из себя нагар. Это углерод? Или это углеводороды с высоким содержанием углерода (полициклические и непредельные)?

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Что представляет из себя нагар.

крекинг, полимеризация и окисление масла плюс железо от блока цилиндров.

моющее средства типа мс 8 применяют в крупных мастерских.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...