Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ФЕНИБУТ р-р инфуз


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте всем!)

У нас в продаже имеется вот такое чудо - ФЕНИБУТ р-р инфуз 10мг/мл 100мл N1.

Может кто-то может высказаться по каким либо нюансам применения препарата в данной форме?

 


Добавлю. С самим фенибутом знаком давно. Хороший препарат, что-бы там не кричала доказательная медицина) Я заметил, что у многих приверженцев доказательной медицины доходит до того, что, если не доказан, значит плацебо, пустышка. Далеко не пустышка.

 

Не специалист в "биохимии человека". Какова разница между приемом 1 гр перорально и методом инфузии? Только поступление в организм самого вещества плюс "промывка"?

Ссылка на комментарий

Не совсем понял про носитель. И что имеется ввиду под своим эффектом?

под носителем имею в виду что-то высокомолекулярное, типа декстрана, на который можно вещество посадить и он будет постепенно высвобождаться

Ссылка на комментарий

Самое интересное, что нигде не указано, что входит в состав раствора кроме самого фенибута.

Как это не указано?

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, натрия хлорид, натрия гидроксида раствор 20%, вода д/и.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Значит я плохо искал) Спасибо.

В официальной инструкции на сайте производителя состава не было. Немного еще поискал и плюнул.

А что с данными "носителями" и "посадкой на альбумин"?

Ссылка на комментарий

Значит я плохо искал) Спасибо.

В официальной инструкции на сайте производителя состава не было. Немного еще поискал и плюнул.

А что с данными "носителями" и "посадкой на альбумин"?

Нет там специфического носителя. Фармакокинетика не будет значительно отличаться от таблеток (кроме биодоступности, разумеется).

Кстати, инструкции лучше всего смотреть на официальном сайте реестра лекарственных средств. Для России это - http://grls.rosminzdrav.ru/Default.aspx

Для Белоруссии (я так понимаю, вы оттуда, ибо в России инфузионного фенибута нет) - http://www.rceth.by/refbank

Кстати, белорусский сайт работает, на мой взгляд, гораздо логичнее, быстрее и понятнее :ay: . Нашему нужно что-то с этим делать  :ai:

Вот ссылка на официальную инструкцию к инфузионному фенибуту - http://www.rceth.by/NDfiles/instr/16_04_1835_i.pdf

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как это не указано?

Вспомогательные вещества: динатрия эдетат, натрия хлорид, натрия гидроксида раствор 20%, вода д/и.

бред...в составе не может быть натрия гидроксид в концентрации 20 %

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...