Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ФЕНИБУТ р-р инфуз


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нет там специфического носителя. Фармакокинетика не будет значительно отличаться от таблеток (кроме биодоступности, разумеется).

Кстати, инструкции лучше всего смотреть на официальном сайте реестра лекарственных средств. Для России это - http://grls.rosminzdrav.ru/Default.aspx

Для Белоруссии (я так понимаю, вы оттуда, ибо в России инфузионного фенибута нет) - http://www.rceth.by/refbank

Кстати, белорусский сайт работает, на мой взгляд, гораздо логичнее, быстрее и понятнее :ay: . Нашему нужно что-то с этим делать  :ai:

Вот ссылка на официальную инструкцию к инфузионному фенибуту - http://www.rceth.by/NDfiles/instr/16_04_1835_i.pdf

Благодарю!)
Ссылка на комментарий

бред...в составе не может быть натрия гидроксид в концентрации 20 %

Его там и нет. Пишут не то, что находится во флаконе, а то, что туда добавлялось - то есть при изготовлении инфузионного раствора в него был добавлен 20% раствор натрия гидроксида.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Может

думайте что говорите))) Митя вот правильно сказал

 

Его там и нет. Пишут не то, что находится во флаконе, а то, что туда добавлялось - то есть при изготовлении инфузионного раствора в него был добавлен 20% раствор натрия гидроксида.

а по вашему получается что  инфуззионный раствор представляет собой 20 % раствор натрия гидроксида....почувствуйте разницу между добавлением 20 % -ного раствора для коррекции рН и самим 20 % р-ром. А вообще- нигде не встречал процентную концентрацию корректоров рН... только молярную

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

думайте что говорите))) Митя вот правильно сказал

 

а по вашему получается что  инфуззионный раствор представляет собой 20 % раствор натрия гидроксида....почувствуйте разницу между добавлением 20 % -ного раствора для коррекции рН и самим 20 % р-ром. А вообще- нигде не встречал процентную концентрацию корректоров рН... только молярную

Я всегда думаю, что говорю! По-нашему ничего не получается :lol:  Если в составе есть 20-% раствор, это вовсе не означает, что конечный раствор будет также 20%. Таки да, почувствуйте разницу. Вы сказали, что в составе быть такого не может, я ответил - что может.

Если вы неправильно поняли смысл написанного, то уж извините, я тут не виноват.

Молярную концентрацию для готовых лекарственных форм не указывают, процентную в России тоже не указывают. В России с недавних пор писать в инструкции состав так, как указано для фенибута - запрещено.

Вот для сравнения состав Ципролета для инфузий (из РФ):

 

 

вспомогательные вещества: натрия хлорид — 900 мг; динатрия эдетат — 10 мг; молочная кислота — 75 мг; лимонной кислоты моногидрат — 12 мг; натрия гидроксид — 8 мг; хлористоводородная кислота — 0,0231 мл; вода для инъекций — до 100 мл

Хотя буквально пару лет назад, количества вспомогательных веществ не расшифровывали.

Изменено пользователем Korenev
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В производстве субстанции фенибута образуется водный раствор гидрохлорида ФАМК (фениламиномасляной кислоты), из которого гидрохлорид (т.е. фенибут) кристаллизуют, естественно со значительной примесью хлористого водорода. Для инъекционной лек.формы его надо нейтрализовать, при этом основание фенибута (ФАМК)не осаждается.

Ссылка на комментарий

В производстве субстанции фенибута образуется водный раствор гидрохлорида ФАМК (фениламиномасляной кислоты), из которого гидрохлорид (т.е. фенибут) кристаллизуют, естественно со значительной примесью хлористого водорода. Для инъекционной лек.формы его надо нейтрализовать, при этом основание фенибута (ФАМК)не осаждается.

И? Что это означает для потребителя фенибута в указанной форме?)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...