Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бензин из воды и воздуха


Vlad123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

в Германии эколухи уже жалуются на ветряки, что те приводят к гибели птиц, а так же ритмичное мельтешение лопастей вызывает припадки у эпилептиков, в случае если генерирующие мощности построены возле жилых районов  

Ссылка на комментарий

Для будущего это слишком дорого, намного проще биотопливо - выращивать быстрорастущие породы деревьев  и перерабатывать древесину в топливо.

Кстати, есть еще методы газификации каменного угля, запасы которого  в десятки раз больше, чем нефти и газа...

Ну а водород - это дорогая и невыгодная экзотика, рады которой будут лишь экологи, да и только на первом этапе, потом они найдут минусы вроде той же азотной кислоты и повышенной коррозии движков

Согласно типичным оценкам запасы угля всего в 2 раза больше чем нефти. Как вы предлагаете использовать уголь? Современная технология получения бензина из угля (процесс Фишера-Тропша) имеет КПД всего в 20%. Я сам удивляюсь почему так мало, но запасы угля даже меньше чем нефти, если из него бензин делать.

Если все-таки сожгут все запасы природных ископаемых и откажутся от наращивания ядерных станций, что пока неясно.

Альтернативы такие 1 Ветроэнергетика, 2 Солнечная энергетика, 3 Топливо из растений.

 

Энергию еще можно хранить в металлах и аммиаке например помимо углеводородов.

4)Геотермальная. 5) Гидро. 6) Приливная, волновая.

Почему нужно отказыватся от наращивания АЭС? Тория на ближайшие столетия хватит.

 

Думаю, что биотопливо не конкурентоспособно по сравнению с металлами. КПД извлечения алюминия из оксида - 90%. КПД алюминиевого топливного элемента до 80%. Электромобиль существенно дешевле и запчастей нужно меньше.

Эти разговоры про водоросли идут с 60-х годов, но воз и ныне там- биомасса водорослей слишком влажная, а затраты энергии на сушку слишком большие.

А в мокром виде из них нельзя масло давить? Масло и вода ведь не смешиваются? И что они на солнце не сохнут?

Изменено пользователем Vlad123
Ссылка на комментарий

Если все-таки сожгут все запасы природных ископаемых и откажутся от наращивания ядерных станций, что пока неясно...

КПД сенокоса. Среднегодовой поток на наших широтах 150 ватт на кв метр. С 1 кв метра вы соберете не больше 1 кг сена. Это 0.3 процента КПД фотосинтеза

КПД картошки. Рекордный урожай картофеля 14 кг на метр квадратный. Это 1 процент КПД фотосинтеза.

Борщевик видели? Во вырастает! К черту картошку! Засадим все борщевиком!  :cv:

Ссылка на комментарий

Борщевик видели? Во вырастает! К черту картошку! Засадим все борщевиком!  :cv:

Им уже и так все засажено, только собирай.

02+18.jpg

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Думаю, что биотопливо не конкурентоспособно по сравнению с металлами. КПД извлечения алюминия из оксида - 90%. 

Наверное это не энергетический КПД, а массовый.

 

Есть ещё вариант - люди откажутся от личного автотранспорта из-за дорогого топлива. Может быть будут роботизированные электротакси с подзарядом между вызовами.

Ссылка на комментарий

Короче выводы на сколько я понял такие: "когда упремся  -  тогда разберемся". Все ж переживало человечество и чуму, и ледниковые периоды... я думаю пока Солнце через 5 миллиардов лет не потухнет человечеству вымирание не грозит. А "если чо" куплю себе лошадь и буду овсом ее кормить. Поди даже дешевле чем автомобиль получится.

Ссылка на комментарий

Короче выводы на сколько я понял такие: "когда упремся  -  тогда разберемся". Все ж переживало человечество и чуму, и ледниковые периоды... я думаю пока Солнце через 5 миллиардов лет не потухнет человечеству вымирание не грозит. А "если чо" куплю себе лошадь и буду овсом ее кормить. Поди даже дешевле чем автомобиль получится.

Купите электровелосипед пока дешевле и удобней на маленьких расстояниях ничего не передумали.

Ссылка на комментарий

Короче выводы на сколько я понял такие: "когда упремся  -  тогда разберемся". Все ж переживало человечество и чуму, и ледниковые периоды... я думаю пока Солнце через 5 миллиардов лет не потухнет человечеству вымирание не грозит. А "если чо" куплю себе лошадь и буду овсом ее кормить. Поди даже дешевле чем автомобиль получится.

Ну, тогда уже лучше летающих лошадей вывести...

Ссылка на комментарий

Купите электровелосипед пока дешевле и удобней на маленьких расстояниях ничего не передумали.

Мне до работы 45 км) пока удобнее только автомобиль. На машине 35 минут, на общественном транспорте около 2,5 часов. И дороже на 150 рублей в день.

Ссылка на комментарий

Борщевик Сосновского 2500 центнеров с гектара. 25 кг сырой травы с квадратного метра. Если влажность 82 процента, то сухое вещество 4.5 кг на кв метр. Среднегодовая плотность потока 150 ватт на кв метр. КПД фотосинтеза 1.5 процента.

Влажность борщевика непонятно какая точно. Только если самому измерять.

 

Навряд ли какое то растение 1-1.5 процента КПД фотосинтеза перевалит.

Помидоры в теплицах тоже где то 1 процент КПД фотосинтеза. 50 кг с квадратного метра. Влажность 94 процента. Сухое вещество 3 кг с квадратного метра.

 

Среднегодовой поток на наших широтах с карты в википедии брал страница солнечная энергетика.

 

Я не знаю какая годовая выработка у ветряков надо разбираться, но если посмотреть на номинальную мощность самого крупного Enercon E-126 получаем где-то 610 ватта на метр квадратный площади ометаемой лопастями. Это 19200 МДж в год с квадратного метра. Борщевик же дает 72 Мдж за год с квадратного метра. Это в 266 раз меньше. 

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...