Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Движение прямо из любой полосы. ПДД


Roman7474

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Ехал прямо на зеленый свет из крайней правой полосы.Не успел, загорелся красный. На перекрестке есть зеленая стрелка разрешающая поворот направо при красном сигнале светофора. Т.к. я стоял на красном то заблокировал поворот направо идущим сзади меня машинам. Начали сигналить мне. Я в чем то был не прав? Имели ли они право возмущаться в этой ситуации? Знаков 5.15.1 и 5.15.2 на перекрестке не было.

Изменено пользователем Roman7474
Ссылка на комментарий

Если не было знака "из правого ряда только направо" то ПДД вы не нарушали.

Однако стоит принять во внимание что вы заблокировали дорогу всем кто будет поворачивать направо на красный сигнал светофора, что по-человечески делать не стоит.

Если у меня получается ситуация подобная вашей, я просто сдаю немного вперед и левее, что бы освободить место проезжающим направо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если не было знака "из правого ряда только направо" то ПДД вы не нарушали.

Однако стоит принять во внимание что вы заблокировали дорогу всем кто будет поворачивать направо на красный сигнал светофора, что по-человечески делать не стоит.

Если у меня получается ситуация подобная вашей, я просто сдаю немного вперед и левее, что бы освободить место проезжающим направо.

Нет, знаков не было. Автомобилей много по этому не всегда возможно втиснутся и сдать "немного вперед".

Ссылка на комментарий

Нет, знаков не было. Автомобилей много по этому не всегда возможно втиснутся и сдать "немного вперед".

Ну вообще-то в билетах в ГАИ за 2011 год был от ответ, что в таком случае обязан повернуть направо...

Вот этот билет, но раньше на нем знака повернуть направо не было. Видимо правила изменились.

post-115693-0-39580100-1467837547_thumb.png

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то в билетах в ГАИ за 2011 год был от ответ, что в таком случае обязан повернуть направо... Вот этот билет, но раньше на нем знака повернуть направо не было. Видимо правила изменились.

В этом случае вообще прямо нельзя из крайней правой полосы.

Там тоже две полосы.Вот и выбирай или ждать пока все повернут налево,если из левой полосы, потом ты поедешь прямо или если замтрянешь на светофоре на правой полосе будут сигналить.Все таки я был наверно прав.Если знаков нету значит правилами допускается остановка на правой полосе на красный?

Изменено пользователем Roman7474
Ссылка на комментарий

Я говорю меня запороли в аатошколе на пробном экзамене с этим билетом и там не было знака только направо. Видимо не долго эта глупость просуществовал а.

Ссылка на комментарий

Я говорю меня запороли в аатошколе на пробном экзамене с этим билетом и там не было знака только направо. Видимо не долго эта глупость просуществовал а.

Не знаю.Все говорят я был прав.Зеленая стрелка не обязывает поварачивать направо. Просто у нас народ игоистичный, ждать не умеют.

Ссылка на комментарий

Не знаю.Все говорят я был прав.Зеленая стрелка не обязывает поварачивать направо. Просто у нас народ игоистичный, ждать не умеют

Со стороны тех, кто ждал вас на повороте, мысли были примерно такими же: "народ у нас эгоистичный, пропустить не могут".

ПДД, к сожалению, не учат этике и уважению. В данном случае вы поступили не совсем этично по отношению к другим, хотя и совершенно правильно согласно ПДД.

Ссылка на комментарий

Коренев правильно говорит!

В моей деревне, населением около 70 000, я стараюсь указать намерение осуществления поворота метров за 50 до оного, а не непосредственно перед маневром, как регламентируется правилами, чтоб другие участники движения смогли сориентироваться заранее. И многие водители поступают аналогично.

Вежливость..

Зачем занимать полосу, по которой поворачивают направо, если есть полосы для проезда прямо?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...