Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лаборатория любителя


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не надо быть орком хватит адреналина в крови, а когда в тебя стреляют адреналина ох как много.

А когда самому нужно в первый раз стрелять то доходит до рвоты... Порой даже до поноса.

Вот сидишь весь такой из себя, вроде как не хуже рэмбо, а портки испортил

Или чел под наркотой

Или же у него болевой порог занижен. По слухам бойцов хамурапи этому учили

Или самое страшное если баба. У баб от рождения болевой порог занижен.

Хотя в общем и целом нормальное подразделение из баб не создать, месячные и психика у них другая

 

Пы. Мы

Пистолет можно носить где угодно... Вот сколько разных кобур на белом свете. Только отнюдь не все из них предназначены для моментального извлечения оружия, тем более на близкой дистанции

Ссылка на комментарий

Не надо быть орком хватит адреналина в крови, а когда в тебя стреляют адреналина ох как много.

А когда самому нужно в первый раз стрелять то доходит до рвоты... Порой даже до поноса.

Вот сидишь весь такой из себя, вроде как не хуже рэмбо, а портки испортил

Или чел под наркотой

Или же у него болевой порог занижен. По слухам бойцов хамурапи этому учили

Или самое страшное если баба. У баб от рождения болевой порог занижен.

Хотя в общем и целом нормальное подразделение из баб не создать, месячные и психика у них другая

 

Пы. Мы

Пистолет можно носить где угодно... Вот сколько разных кобур на белом свете. Только отнюдь не все из них предназначены для моментального извлечения оружия, тем более на близкой дистанции

Закроем тему ))) Мы с Вами не Рембо. Да и друг мой ушел уже. Вы лучше это прокомментируйте.

Ладно нафиг Эти Байки-убивайки тут разводить. Лучше скажу свои дальнейшие приключения с "пероксидом бария" .

В общем сделал я HCl (разб) и добавил туда образовавшийся в прошлой фоте порошок. Прореагировал с выделением газа, но как-то странно. Мне показалось, что пузырьки газа растворялись не долетев до поверхности жидкости. Цвет получился какой-то бледно-лимонный

attachicon.gif 2016-08-30 18-03-33.JPG

Добавил 1% раствор йодида калия. На глаз где-то мл30 капнул. Цвет стал как крепкий чай.

attachicon.gif 2016-08-30 18-05-31.JPG

Добавил тиосульфат натрия пару кристалликов опять бледно лимонный, но теперь еще слегка мутный.

attachicon.gif 2016-08-30 18-20-46.JPG

Погрел в муфеле порошок градусов до 700. Получил вот такой сплошной кусок чего-то черного и на очень твердого. Как камушек.

attachicon.gif 2016-08-30 18-52-59.JPG

Это у меня карбонат бария в банке получился?
Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Пы сы прочитал его ответ про калаш но цитату с андроида вставить это жуть

 

Харе, теперь пусть сам себя по щеке бьет :)

С остальным извини я не смогу прокоментировать

Химик из меня никудышний, я можно сказать только тут ее и стал изучать :)

Ссылка на комментарий

Отмерил еще 100 грамм Окисда Бария по той же методике нагрева получил Пероксид. Видео снять не удалось все получилось очень засвеченное. Опускал в Пероксид бария жидкий горячую серебряную цепочку. В общем никакого разложения пероксида с выделением кислорода. Серебро чернело и растворялось. На сколько я понял образовывался Оксид серебра, температура плавления которого 280 градусов. Реакция на сколько я понял была такая.

 

BaO2+Ag=BaO+Ag2O при температуре 500-700 градусов.

 

В общем вот остатки цепочки (((( 

post-115693-0-16611300-1472595615_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Тут уж немного и до температуры плавки цепочки дошло

Интересно а где взять чтиво про химические реакции именно хардкорных температурах?

Это Вы у аверсана спросите ))) 

Ссылка на комментарий

А зачём вызывать рвоту? Хлорид серебра абсолютно безвреден для организма, потому как практически не растворим в воде. Собственно именно чтобы не вызвать рвотного рефлекса был сделан слабенький солёный растворчик, который и уговорили выпить. Наверное можно было просто выпить большое количество воды, чтобы промыть пищевод, но на всякий случай перестраховались.

 

Ясно. Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...