Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Басов

кислотный краситель бетона

Рекомендуемые сообщения

Пытаюсь сделать краситель по бетону.Для этого растворяю железоокисный пигмент Fe2O3 в соляной кислоте.Должен получиться хлорид железа растворимый в воде ,

но он не растворяется у меня , в чем проблема помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением

Можно узнать зачем хлорид железа нужен?

Да сам хлорид не нужен.Проблема вот в чем , нужен краситель по бетону ( протрава ) он состоит из 5-7% раствора соляной кислоты.Мне нужен цвет раствора черный и я хотел подкрасить его пигметом , в данном случае железоокисным и соответственно ничего не получается так как пигмент входит в реакцию с соляной и получается хлорид а черный порошок выпадает в осадок нерастворимый.Если знаете чем можно окрасить раствор в черный цвет посоветуйте пожалуйста

Поделиться сообщением

Идите ка вы в магазин сухих красителей, смешайте с цементом на сколько вам надо, а потом бетоньте.

Изменено пользователем прыщь

Поделиться сообщением

Идите ка вы в магазин сухих красителей, смешайте с цементом на сколько вам надо, а потом бетоньте.

Вы недопоняли мне нужно протравить бетон который уже уложен,Когда его обрабатывают поверхостно раствором соляной кислоты с красителем он вступает в реакцию с цементом в бетоне и создает рисунок мраморного камня.И вот меня очень мучает вопрос чем этот раствор (соляной кислоты!!!) можно окрасить в черный цвет , ведь водорастворимую краску кислота сожрет или нет?

Поделиться сообщением

Серьезно. И хорошо создает рисунок мраморного камня?

Нужна наверное краска которая расстворяется в кислоте, но не входит в реакцию.

Поделиться сообщением

Серьезно. И хорошо создает рисунок мраморного камня?

Нужна наверное краска которая расстворяется в кислоте, но не входит в реакцию.

Почти натуральный.А вот какая соли металлов дают черный цвет с соляной кислотой и хочу у химиков узнать

Поделиться сообщением

А вот какая соли металлов дают черный цвет с соляной кислотой и хочу у химиков узнать

Ни какие соли не дают с солянкой черный цвет.

Красить бетон, вероятно, надо так, как красят анодированный алюминий, последовательным нанесением 2-х разных солей.

Поделиться сообщением

Ни какие соли не дают с солянкой черный цвет.

Красить бетон, вероятно, надо так, как красят анодированный алюминий, последовательным нанесением 2-х разных солей.

Вы не правы.Я видел что есть .По другим цветам знаю а по черному не знаю

Синий цвет - могут быть соли меди - например, медный купорос или соли кобальта - хлорид или нитрат кобальта. Зеленые могут получаться при использовании солей никеля - нитрат, сульфат никеля. Желтые - скорее всего соли кадмия и бария (сульфат кадмия + хлорид бария = известная желтая краска кадмопон). Коричневые и красные - охра и сурик.

Поделиться сообщением

Электролиз соляной кислоты.

Так в красках есть и другие вещества. Они возможно не нужны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас