Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pokemon Go


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

На мой взгляд это своеобразный индикатор отупения общества. Хорошо показывает оторванность людей от реального мира - чтобы за виртуальными зверушками бегать надо действительно быть ... Чуть не выругался.

 

А насчёт паранойи и спецслужб, всё может быть. Только тогда надо объяснить Зачем это может понадобиться. Слежка за юзерами современных гаджетов дело и так отлаженное до мелочей (в каждом приборе чипы GPS и GSM систем по умолчанию есть), так что это не она. Вторым делом подумалось о попытке п

Но тем не менее вопрос остается открытым, интернет буквально пестрит сообщениями об этом Покемон Гоу. Нельзя ж сказать, что мир сошел с ума в одночасье? Да и, наверняка, нечто подобное этому пресловутому Покемону было и раньше. Т.е. чем то ж этот Покемон завоевал свою нишу? Мне вот и не понятно чем?

Играть я в него все равно не собираюсь, я вообще в компьютерные игры не играю, ни в какие, в принципе не играю. Но интересно все же, что же такого миру не доставало, что он так яростно начал устанавливать себе этого Покемона?

Ссылка на комментарий
о интересно все же, что же такого миру не доставало, что он так яростно начал устанавливать себе этого Покемона?

На предыдущей странице прикреплена аналитика, в которой автор попытался ответить на эти вопросы.

Ссылка на комментарий

Но тем не менее вопрос остается открытым, интернет буквально пестрит сообщениями об этом Покемон Гоу. Нельзя ж сказать, что мир сошел с ума в одночасье? Да и, наверняка, нечто подобное этому пресловутому Покемону было и раньше. Т.е. чем то ж этот Покемон завоевал свою нишу? Мне вот и не понятно чем?

Играть я в него все равно не собираюсь, я вообще в компьютерные игры не играю, ни в какие, в принципе не играю. Но интересно все же, что же такого миру не доставало, что он так яростно начал устанавливать себе этого Покемона?

 

Тоже не могу понять с чем связана популярность этой игрушки. Особенно учитывая, что давным давно существует более интересный аналог этой игры -  геокэшинг (geocaching). Там по правилам игроки создают тайники в местах имеющих какие либо исторические, природые и т.д. примечательности, кладут в них всякого рода безделушки (записные книжки, ручки, монетки и т.д.) и размещают на сайте игры GPS координаты тайника. А другие участники, соответственно, ищут тайник, и найдя его забирают один предмет, взамен кладут другой. После размещают информацию об этом на странице тайника. И игра продолжается дальше. Так вот, судя по всему эти покемоны полный аналог геокешинга, с одной лишь разницей - не надо ни регистрироваться на сайте, ни тащится к чёрту на Кулишки на машине (многие тайники расположены довольно далеко от городов) - по сути не надо вообще напрягаться и выходить из своего тёпленького мирка - мечта любого лентяя хомячка..

 

Мой предыдущий пост ни в коей мере не относился к Вам! Потому как понимаю, что Вами движет желание понять причины привлекательности этой софтины. Это мнение как раз о тех, кто устанавливает эту игрушку с целью "убить время" (что пока ещё никому не удавалось..)

Изменено пользователем Alonerover
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Андроид приложения дополненной реальности получают свою нишу. Это и жпс навигаторы с проецированием указаний на экран, и 3д модели, которые можно "примерить" по месту.

 

   

 

https://www.youtube.com/watch?v=86mTRf2ZrHs     

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...