Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Pokemon Go


Korenev

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Наткнулся в вк на скрин коммента некоей "Котёнка Сапрыкина":

"Шпионкимоны
Весь мир сошел сума по покемонам. А что? Правда крутая игрушка. Пока искала ее узнала, что в России она выходит на днях, но от того же производителя есть аналогия битвы двух миров. Интересно попробовать вообще саму технологию симбиова реала и виртуальности. Немного почитав про эти игры понимаю, что суть игры в том, чтобы осматривать окружающее пространство через визор камеры, а игра ориентируясь по
координатам gps будет добавлять свою реальность. То есть, чтобы играть, вам надо будет двигаться (конечно все пишут, что это круто в наш сидящий и малоактивный век) и осматривать мир через планшет.
И вот я ее скачиваю, начинаю регистрацию, начинаю придумывать пароль и зависаю... суть игры в том, чтобы снимать окужающее пространство, отправляя при этом в игру свои GPS координаты. То есть я буду транслировать реальную картинку происходящего с привязкой к чётким координатам неизвестно кому и куда? А если учесть, что игра предполагает передвижение и может завести меня куда ей угодно... Может я и параноик, но это не значит, что за нами не следят.
Вы просто представьте эти толпы людей, снимающих наши города? Периметры закрытых объектов, аэропорты, закрытые города...
А первая громкая новость про покемонов - можно ли попасть с покемонами в Кремль? А на Урале - аэропорт Кольцово добавил на свою территприю покемонов (хочу напомнить, что наш аэропорт принадлежит гражданину Швейцарии Вексельбергу).
Вот такая простая шпионская сеть без рисков для агентов. Согласитесь, что гражданин Америки, снимающий территорию военного городка - это скандал, а дочка генерала, играющая с планшетом - никого не потревожит.
"

Что-то рациональное в этой паранойе есть..

Ссылка на комментарий

Не столь параноидальное добавление.

Следователи следственного комитета на транспорте просят подростков не ловить покемонов на железнодорожных путях. Специалисты говорят о том, что количество несчастных случаев может резко увеличиться из-за особенностей нового приложения. Подростки могут начать ловить покемонов, скачущих по рельсам, и не заметить приближающегося поезда.

 

Ссылка на комментарий

Был еще такой случай с этими персонажами. Тогда еще мультипликационный сериал шел про этих монстров..

 

 

Новые исследования фотосенситивности при эпилепсии

Многие помнят сообщения о 685 японских детях, у которых в 1997 году во время просмотра мультипликационных фильмов (под названием Pocket Monsters) возникли эпилептические приступы. Ученые пришли к выводу, что основным провоцирующим фактором тогда было быстрое чередование красного и синего цветов на экране телевизора. Появление судорожного приступа при рассматривании быстро чередующихся световых импульсов связывается с так называемой фотосенситивной эпилепсией; световые мелькания используются при записи электроэнцефалограммы для провокации судорожной активности (так называемый фотопароксизмальный ответ, ФО). Однако описанный случай вызывает интерес из-за своей массовости. Ученые в университете Кюсю (Япония) обследовали четверых мальчиков, перенесших приступы во время просмотра мультфильмов. Ни у одного ранее не отмечалось никаких неврологических аномалий, но в семейном анамнезе у всех есть указания об эпилепсии у родственников. При демонстрации им черно-белых версий фильма фотопароксизмальный ответ наблюдался у 2 пациентов, цветной фильм вызывал такую реакцию у всех. При экспериментах с разноцветными стимулами выяснено, что чаще всего ФО возникал при экспозиции красных и синих импульсов. На этом основании исследователи решили выделить в структуре фотосенситивной эпилепсии так называемую "хроматосенситивную эпилепсию" (chromatic sensitive epilepsy).

Ссылка на комментарий

Ещё наткнулся на инфу по теме:

 

"Под колпаком у покемона"

http://izvestia.ru/news/623015

 

Цитата:

"...

И, наконец, разве не полезно разведывательному сообществу (точно не нашему!) иметь в России в реальном времени десятки агентов с камерами в нужном месте в нужный момент — да хоть в правильном коридоре власти, хоть во время научного эксперимента? А в промежутках картографировать нашу территорию, наши дома, лаборатории, заводы с точностью до квадратного сантиметра... Разработчик Pokemon Go — компания Niantic Labs основана неким Джоном Хэнком, который чуть раньше создал проект для картографирования поверхности — Keyhole, Inc. Проект финансировался венчурным фондом In-Q-Tel, созданным ЦРУ в 1999 году.

Так что связей разработчиков игры непосредственно с ЦРУ никто особо и не скрывает. А чо? Это же прикольно!"

 

Проверять правдивость инфы если честно в ломы, но если слова верные, то получается нифига не прикольная ситуация..

Ссылка на комментарий

 

Ещё наткнулся на инфу по теме:

 

"Под колпаком у покемона"

http://izvestia.ru/news/623015

 

Цитата:

"...

И, наконец, разве не полезно разведывательному сообществу (точно не нашему!) иметь в России в реальном времени десятки агентов с камерами в нужном месте в нужный момент — да хоть в правильном коридоре власти, хоть во время научного эксперимента? А в промежутках картографировать нашу территорию, наши дома, лаборатории, заводы с точностью до квадратного сантиметра... Разработчик Pokemon Go — компания Niantic Labs основана неким Джоном Хэнком, который чуть раньше создал проект для картографирования поверхности — Keyhole, Inc. Проект финансировался венчурным фондом In-Q-Tel, созданным ЦРУ в 1999 году.

Так что связей разработчиков игры непосредственно с ЦРУ никто особо и не скрывает. А чо? Это же прикольно!"

 

Проверять правдивость инфы если честно в ломы, но если слова верные, то получается нифига не прикольная ситуация..

 

Епт, че вы паритесь. Половина Ваших приложений имеет доступ к камере, GPS и микрофону Вашего смартфона. Да вот например попробую установить что-нибудь:

post-115693-0-34771400-1469226586_thumb.jpg

Вот нахрена банку моя камера? А если они знаю что Вы в нужной точке, чтобы Вы достали телефон достаточно Вам позвонить и представиться сотрудником социологической службы. Все Вы достали телефон и светите камерой.

Так что не переживайте, вы давно под колпаком. Я вот сильно раздражаюсь тому, что не могу удалить сервисы гугл которые вшиты в андроид, хотя ими не пользуюсь. Они все равно постоянно отправляют какую-то статистику обо мне.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...