Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

конь в ванили


химик-философ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Она замужем.

 

А! Так это для мужа! Средство-то - для коней? Спартачи - молчать!!!

 

Вот "Лошадиная сила" - то понятно - для лошадей. 

А Ваше средство - "Конская сила"? Это конкретно, ящитаю. 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

"Звездочка" пахнет камфорой, это не ваш эфир ванилина так пахнет. Что значит - коллега вещество не дает? :))) Самому купить эту "конскую силу" то никак? Статью писать еще собираетесь, ппц умора.

И еще интересно, как вы оттуда собираетесь достать этот эфир для анализа. Ведь это может быть вератровый альдегид, а может быть и нет.

Ссылка на комментарий

"Звездочка" пахнет камфорой, это не ваш эфир ванилина так пахнет. Что значит - коллега вещество не дает? :))) Самому купить эту "конскую силу" то никак? Статью писать еще собираетесь, ппц умора.

И еще интересно, как вы оттуда собираетесь достать этот эфир для анализа. Ведь это может быть вератровый альдегид, а может быть и нет.

Пол-литра?

Да для ГХМС 5 мг хватит.

На вератровый альдегид уже "навешивал" ферроцен. Так в ЖОХ опубликовал [Денисов М.С., Антуфьева А.Д., Горбунов А.А., Манылова К.О., Глушков В.А. / ЖОХ - Том. 85 - № 12 - С. 2034-2040.] . На цитотоксическую активность проверил. Нету.

Ссылка на комментарий

Опять вездесущий ферроцен!

Соглашусь что вещество интересное, вот только больше всего его АЗС и НПЗ закупают...

К нему бы только аналог дибромэтана этиловой жидкости сообразить - озолотились бы, да и благодарные автомобилисты при жизни статую из чистого золота в полный рост и натуральный размер поставили.

Ссылка на комментарий

Опять вездесущий ферроцен!

Соглашусь что вещество интересное, вот только больше всего его АЗС и НПЗ закупают...

К нему бы только аналог дибромэтана этиловой жидкости сообразить - озолотились бы, да и благодарные автомобилисты при жизни статую из чистого золота в полный рост и натуральный размер поставили.

Не дождетесь!!! В этиловой жидкости - тетраэтилсвинец, который давно везде запрещён и давно не используется, так как во первых вредный, во вторых моментально убивает катализаторы дожига, которые стоят во всех инжекторных машинках.

Ссылка на комментарий

Я колбасу смоченную тетраэтилсвинцом ел - и до сих пор живой. А вот триэтилмышьяк - это ужас летящий на крыльях ночиR лишивший моего одногруппника пальца единственной капелькой.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

вот это вы обезбашенные

Не, мы - еще что! Один мой однокурсник как-то иприт сварил. Химию знал, проблем не было. Его откачали, но потом ходил без фаланги на пальце.

 

Конь Ваш весь пропах ванилью,

А в глазах его - печаль.

Тут намажут всякой гнилью,

Никому его не жаль!

Мы и сами шмат колбасный

Окунем в этилсвинец.

Кожа сразу станет красной,

И наступит нам конец.

И когда на лифте сломанном

Нас поднимут в светлый рай,

Скажут ангелы вдогонку нам:

"Ну хоть ноздри затыкай!"

Ссылка на комментарий

вот это вы обезбашенные

Мне соседушка удружил - спрятал свой тэс рядом с моей колбасой на время общажного великого шмона.

А одногруппника крысы дома у предков достали - и он решил извести их триэтиларсином, поначалу вообще льюзит хотел сделать, но отговорили - а то он может чего поболее пальца лишился бы при травле крыс.

Это ещё не самое безбашенное что было... 

Представь несколько кило гекса в полиэтиленовом пакете замотанные в наволочку под мамонтом в общаге у одного скрытного товарища, а другой, спящий непосредственно над гексом месяцами кидал под свою койку дымящие бычки... Другой держал в душевой стальной баллон с ртутью лелея надежду впарить его кому-нибудь, у другого куча йода и красного фосфора под койкой, ещё один хранил здоровенный лист из АБМ и съехал не забрав его - из него потом обеденный стол сначала сделали, а потом разобрали поняв что это и тщательно стружку собирали. Но всех переплюнул студент разбивший в общаге здоровенную ампулу с рубидием - и сруливший без предупреждения что конкретно горит... ну в огонь воды и плеснули - на него даже бумагу накатали о загрязнении общежития 50-ю граммами радиоактивного рубидия-87.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

 

 

 

Мне соседушка удружил - спрятал свой тэс рядом с моей колбасой на время общажного великого шмона.

А одногруппника крысы дома у предков достали - и он решил извести их триэтиларсином, поначалу вообще льюзит хотел сделать, но отговорили - а то он может чего поболее пальца лишился бы при травле крыс.

Это ещё не самое безбашенное что было... 

Представь несколько кило гекса в полиэтиленовом пакете замотанные в наволочку под мамонтом в общаге у одного скрытного товарища, а другой, спящий непосредственно над гексом месяцами кидал под свою койку дымящие бычки... Другой держал в душевой стальной баллон с ртутью лелея надежду впарить его кому-нибудь, у другого куча йода и красного фосфора под койкой, ещё один хранил здоровенный лист из АБМ и съехал не забрав его - из него потом обеденный стол сначала сделали, а потом разобрали поняв что это и тщательно стружку собирали. Но всех переплюнул студент разбивший в общаге здоровенную ампулу с рубидием - и сруливший без предупреждения что конкретно горит... ну в огонь воды и плеснули - на него даже бумагу накатали о загрязнении общежития 50-ю граммами радиоактивного рубидия-87.

 

Я крыс хлором пугал. Марганцовка, серка, соль, перемешать и оставить в подполе. Сдохла плесень, а мыши-крысы, кроты пропали на несколько лет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...