Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ботаника


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В растениях же есть фосфор и сера, в каких соединениях? При горениеи улетают частично? Или может соединениеями остаются.

 

Сжигая угли или дрова на воздухе в мангале, получается белая зола с растворимым карбонатом калия. Так?
А если это делать в не воздуха, с угля калий смоется водой, или не?

 

После смыва K, зола всё еще белая. Магний и Кальций? Растворил в солянке, раствор желтовато - зеленоватый.
Может ржавчину с мангала соскрёб, а может в растениеях кроме Mg и Ca еще что то есть.

Цвет раствора более Марганцевый чем Железный.

.
После солянки осталось какое-то черное соединение, углерод с чем - то. Из соляного раствора выпало черное вещество, на вид гидроксид.
Что бы это могло быть такое?
 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Фосфор в атф вроде,сера в белках

Марганец в растениях? Не слышал. Железо? Почему бы и нет?

Гидроксид в солянокислом растворе? Закусывать иногда не помешает...и чем жирнее закуска,тем лучше

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Марганец в растениях? Не слышал. Железо? Почему бы и нет?

 

 

Марганец - микроэлемент. Железо - в яблоках.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Нету в яблоках железа почти что, в грушах его и то больше.

 

А с чего же яблоко на срезе коричневеет? Шах и мат, разрушители мифов!  :lol:

А груши - они сильно сладкие. Я не люблю сладкое. Разве что - полусладкое. А лучше - креплёное  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

А с чего же яблоко на срезе коричневеет? Шах и мат, разрушители мифов!  :lol:

А груши - они сильно сладкие. Я не люблю сладкое. Разве что - полусладкое. А лучше - креплёное  :rolleyes:

От полифенолов оно коричневеет. Нет по этому поводу мифов, есть неверное мнение

Ссылка на комментарий

От полифенолов оно коричневеет. Нет по этому поводу мифов, есть неверное мнение

 

Ну всё. Детство - коту под хвост. С какого хера я давился теми яблоками, если в них таки нет железа? И почему я воспитан в ненависти к грушам? Хотя тайно я их люблю. А что делать с крыжовником? Вот чего точно терпеть не могу - так это бананы. 

Чего-то не хватает. То ли железа, то ли...

Ссылка на комментарий

Ну всё. Детство - коту под хвост. С какого хера я давился теми яблоками, если в них таки нет железа? И почему я воспитан в ненависти к грушам? Хотя тайно я их люблю. А что делать с крыжовником? Вот чего точно терпеть не могу - так это бананы. 

Чего-то не хватает. То ли железа, то ли...

Так ведь вкусные.

Железа, кстати, больше всего в белых грибах. В крыжовнике его тоже мало, хотя и больше чем в яблоках.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...