Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Неорганическая химия. Энциклопедия школьника. DjVU


Corn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Выкладываю еще одну оцифрованную мной книгу (первая здесь). Думаю, она многим знакома. Рекомендую всем школьникам, интересующимся или начинающим интересоваться неорганической химией. Даже студентам младших курсов химических вузов, думаю, эта книга тоже будет полезна.

 

Неорганическая химия. Энциклопедия школьника. Гл. ред И. П. Алимарин.

М., "Советская Энциклопедия", 1975. 384 с. с ил.

bc17f9e69af3.png

Из предисловия:

Книга "Неорганическая химия" адресована тем подрастающим естествоиспытателям, для которых химия уже в школе стала любимым предметом. Иными словами, наш предполагаемый молодой читатель это тот, кто уже сделал выбор своей будущей специальности. Ею станет химия! Мы надеемся, что Энциклопедия принесет пользу педагогам. Мы хотим, чтобы она стала верным спутником всех, кто пленен древней и вечно юной наукой - химией, проникающей в тайны природы и служащей благу человеческого общества.

В статьях химической энциклопедии школьника мы постарались сочетать научную строгость и насыщенность информацией с доступным и увлекательным изложением. При отборе материала для этой Энциклопедии мы стремились отразить на ее страницах те общие идеи, веяния, направления, которые отличают сегодняшнюю химию в целом, равно и ее неорганическую часть.

 

DjVU, 15 Mb, с цветными иллюстрациями.


 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...