Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ароматизатор для парения.


polson0123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Собираюсь получить ароматизатор, путем настаивания частиц фруктов в пропиленгликоле. Настаивать нужно очень долго. примерно месяц. Вопрос в следующем. Как можно ускорить процесс ? Слышал что можно нагревать и удерживать на плите при температуре 60 градусов. Насколько это эффективно, и какие еще есть способы. 
Спасибо.

Ссылка на комментарий

Собираюсь получить ароматизатор, путем настаивания частиц фруктов в пропиленгликоле. Настаивать нужно очень долго. примерно месяц. Вопрос в следующем. Как можно ускорить процесс ? Слышал что можно нагревать и удерживать на плите при температуре 60 градусов. Насколько это эффективно, и какие еще есть способы. 

Спасибо.

А чего бы просто не добавить сока, размешать и лишнюю воду под вакуумом выпарить?

Ссылка на комментарий

Это вот так:

attachicon.gif248.jpg

Колбу подогреваете градусов до 40. По идее при 0,5 атм должна закипеть.

У меня из подручных средств не имеется подобных устройств. 

Есть у вас в запасе эффективный способ, которым можно воспользоваться в домашних условиях? 

И что вы думаете по поводу подогрева пропилена до 60 градусов и настаивании. 

Ссылка на комментарий

У меня из подручных средств не имеется подобных устройств. 

Есть у вас в запасе эффективный способ, которым можно воспользоваться в домашних условиях? 

И что вы думаете по поводу подогрева пропилена до 60 градусов и настаивании. 

Насос стоит рублей 300, вакуумный шланг 120р/метр, колба с пробкой думаю тоже рублей 200 (это так, пища к размышлению)

 

Насчет подогрева пропилена для ускорения процесса ничего сказать не могу, не сталкивался.

Изменено пользователем Сергей Крутиёв
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...