Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вознаграждение за поиск покупателя порошка медного ультрадисперсный марки ПМУ 99,999%


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а кто знает в чём секрет - краски высокие проводят ток - ими золотой цвет на открытках печатают - я знаю что он токопроводный и наполнен толь бронзой толи латунью - не кто не в курсе по - золотым краскам ?

Был у нас такой принтер, печатает картриджами, в которых пленка типа магнитофонной, на другой стороне ее слой пигмента или металла, головка прижимает пленку к бумаге и нагревает, получается цвет или металлизация. Названия принтера уже не помню, но небольшой и не дорогой, картриджи дорогие.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Был у нас такой принтер, печатает картриджами, в которых пленка типа магнитофонной, на другой стороне ее слой пигмента или металла, головка прижимает пленку к бумаге и нагревает, получается цвет или металлизация. Названия принтера уже не помню, но небольшой и не дорогой, картриджи дорогие.

Принцип работы похож на матричный принтер.

Ссылка на комментарий

нет - картриджи с фольгой (плёнкой) это не то - мы уже решили не трогать тему переноса фольги - высокая печать этосовсем другое - тамименнно густая металло наполненная краска - так печатают открытки стоимостью 3 копейки и печатается это - трафаретной печатью - без современных картриджей и другой технологии - знаю раньше (до роста курса рубля) такая краска стоила около 2 тр за кило - намазал на любую поверхность и получил -золотое- покрытие но и главное токопроводящую поверхность - сейчас есть краски под золото и сереброи заявляет производитель что чистота и цвет покрытия достигается мелкочешуйчатым помолом металла - а я знаю что мелкодисперсный металл вообще не передаёт свой оригинальный цвет а сильно темнее и без однородного блеска - не понятно как в красках такого добиваются


вот подобныекраски чем наполненны для такого эффекта ? - http://chrome-effect.ru/magazin/paint-chrome-effect.html

Ссылка на комментарий

нет - картриджи с фольгой (плёнкой) это не то - мы уже решили не трогать тему переноса фольги - высокая печать этосовсем другое - тамименнно густая металло наполненная краска - так печатают открытки стоимостью 3 копейки и печатается это - трафаретной печатью - без современных картриджей и другой технологии - знаю раньше (до роста курса рубля) такая краска стоила около 2 тр за кило - намазал на любую поверхность и получил -золотое- покрытие но и главное токопроводящую поверхность - сейчас есть краски под золото и сереброи заявляет производитель что чистота и цвет покрытия достигается мелкочешуйчатым помолом металла - а я знаю что мелкодисперсный металл вообще не передаёт свой оригинальный цвет а сильно темнее и без однородного блеска - не понятно как в красках такого добиваются

вот подобныекраски чем наполненны для такого эффекта ? - http://chrome-effect.ru/magazin/paint-chrome-effect.html

В красках есть пигменты и красители. Придать нужный оттенок металлику используя соответствующий прозрачный краситель вообще не проблема. Главное, чтобы оттенок алюминия был нейтральный. Советский ПАП-1 имел синеватый оттенок и золото постоянно уходило в зелень, если брали красноватый красители , то лезла тупизна

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...