Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помыли доместосом стальную мясорубку


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, жена помыла доместосом стальную мясорубку. В нем содержится гипохлорит натрия и многое другое. Если тщательно промыть ее водой ей еще можно будет пользоваться? или это уже не безопасно? Может он как то впитывается в метал и не выводится. Я не химик и не могу разобраться в этом вопросе, поэтому прошу помощи у вас, а то покупать новую не сильно хочется.

 

 

Ссылка на комментарий

Вряд ли мясорубка стальная. Давно уже все мясорубки алюминиевые. Все хорошо. Завещание писать рано. Хотя человек полагает,а богу пофиг. Жену и мясорубку не выкидывайте. Ешьте пельмешки и радуйтесь деткам

И да. Сейчас еще набежит куча троллей и будет пугать. Держитесь! Будьте мужчиной!

Для любопытных, зашедших сюда:

 

"Пероральная токсичность соединения (гипохлорит натрия):

......

Человек (женщины): минимально известная токсическая доза = 1г/кг. "

не понял. Это токсическая доза женщин на кг человека? Это значит мне искать бабу под 700кг? Я боюсь не осилю
  • Like 1
Ссылка на комментарий

...

не понял. Это токсическая доза женщин на кг человека? Это значит мне искать бабу под 700кг? Я боюсь не осилю

Мда... ну женщина хотябы друг человека?

ДОМ ЕС ТОС. топливно-окислительная смесь для поджигания европейского дома от рокфеллеров... Вот так мясорубка получится!

Ссылка на комментарий

Для любопытных, зашедших сюда:

 

"Пероральная токсичность соединения (гипохлорит натрия):

......

Человек (женщины): минимально известная токсическая доза = 1г/кг. "

 

 

А при взаимодействии с кислотой желудочного сока там хлор не образуется случайно, не обжигает слизистые? Что-то сомневаюсь что его можно столовую  ложку съесть  без последствий, ну или выпить эквивалентное количество концентрата, т.к. в сухом состоянии он вроде не существует...

Ссылка на комментарий

Для любопытных, зашедших сюда:

 

"Пероральная токсичность соединения (гипохлорит натрия):

......

Человек (женщины): минимально известная токсическая доза = 1г/кг. "

А откуда информация? Англичане вот ставят медианную летальную дозу на уровне 240-630 мг/кг

А при взаимодействии с кислотой желудочного сока там хлор не образуется случайно, не обжигает слизистые? Что-то сомневаюсь что его можно столовую  ложку съесть  без последствий, ну или выпить эквивалентное количество концентрата, т.к. в сухом состоянии он вроде не существует...

Существует при комнатной в виде моно и тригидрата, а пентагидрат вообще жутко стабилен (зелененькие ткие кристаллы, очень похожи на карамель яблочную прозрачную такую, светлую). 

Хлор-то может и выделяется, да и хорошо вряд ли будет, но просто нехорошо и смертельно - разные вещи. Потому вполне возможно, что ложка гипохлорита не убьет, но попортит здоровье основательно. 

Ссылка на комментарий

А при взаимодействии с кислотой желудочного сока там хлор не образуется случайно, не обжигает слизистые? Что-то сомневаюсь что его можно столовую  ложку съесть  без последствий, ну или выпить эквивалентное количество концентрата, т.к. в сухом состоянии он вроде не существует...

Желудочный сок содержит соляную кислоту, а если выпьете марганцовки, то в желудке образуется хлор! Боевое отравляющее вещество времен первой мировой

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...