Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Meg

СПбГУ или МГУ?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Поделитесь,пожалуйста,мнениями о химических факультетах этих институтов. Так ли уж уступает питерский химфак московскому ? 

Поделиться сообщением

Корочки везде дадут. Чего конкретно хотите?

Поделиться сообщением

Качество образования и возможность дальнейшего трудоустройства.

Поделиться сообщением

Какую область химии хотите изучать? Скажем, отнюдь не секрет, что обучение электрохимии (ну, в которой я как бы специалист) в МГУ давно поставлено куда круче, чем в СПбГУ. Академик Фрумкин некогда постарался. Это не значит, что в СПбГУ все заведомо хуже. А с последующим трудоустройством, хм... Кризис все еще тянется.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Поделитесь,пожалуйста,мнениями о химических факультетах этих институтов. Так ли уж уступает питерский химфак московскому ? 

В Москве, кроме химфака МГУ есть еще 2 химических вуза-  МИТХТ им Ломоносова и РХТУ им Менделеева

Поделиться сообщением

Голосую за родной МГУ.)

А вообще, стоит изучить кафедры, преподавательский состав, определиться с целями. Если диплом - самоцель, стоит обдумать всё ещё разок.

Поделиться сообщением

Вообще, насколько я слышал, Питерский Химфак вообще не входит в число приличных. Он не только МГУшному уступает, но и РХТУшному ВХК РАН, Новосибирском Естественнонаучному, МИТХТ(как бы он сейчас не именовался), Казанскому и много ещё каким.

По крайней мере, энное число лет назад нам советовали даже не думать о химии и СПбГУ в одном предложении.

А корочки везде одинаковые.

Изменено пользователем madschumacher
  • Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо большое за помощь! Я в МГУ и безумно счастлива!! :ay:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас