Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Тимур755

Как добыть золото из камня?

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Господа, очень нужна помощь специалистов. Мне в руки попало несколько камней, в которых присутствует золото. помимо этого там видно есть очень много разных металлов. Как правильно раздробить камень (на сколько мелко), как добавлять и сколько нужно царской водки? Пробовал вот что... размельчил камень до мелкого щебня и немного пыли, залил царской водкой, час кипятил, раствор процедил несколько раз, получилось ярко зелёная жидкость. Далее разлил в несколько небольших сосудов и начал пробовать осаждать. Сделал раствор гидразина солянокислого в горячей воде, начал понемногу добавлять в раствор - результата никакого, постепенно начал выпадать осадок похожий на поваренную соль, в воде тут же растворяется. Далее пробовал железным купоросом - эффект тот же. Пожалуйста, подскажите что сделал не так и как надо. Отблагодарю за дельный совет по результату... (золото в камне есть на 100%...)

Изменено пользователем Тимур755

Поделиться сообщением

..Я взялся ртуть перегонять

И едким маслом омывать

Ушла тогда вся ртуть в раствор

И диву предался мой взор

В остатке царь металов был

Расплав вмиг золотом застыл

О философский камень - ты

Навек алхимиков мечты!..

• Like 3

Поделиться сообщением

прямо сплошное помешательство, лучше б с текстолитовых плат золото отмывал, это было бы правдоподобнее.

Поделиться сообщением

стесняюсь спросить, а откуда камушки то? Обычно такие камушки просто так в руки не попадают.

А зачем такие извращения с царской волкой и гидразином? Отмыть в лотке, как древние старатели, нельзя было?

Изменено пользователем dgin

Поделиться сообщением

У меня всего четыре камешка общим весом примерно 10-12кг, лежат уже лет 20! Всё руки не доходили, а сейчас прям загорелся что-нибудь с ними сделать, а в идеале достать золотишка немного,просто для успокоения души... Думаю никакого криминала в этом нет.

Оно мне кажется очень мелкое, чтобы его промывать, тем более не представляю как эти камни дробить до песка, или пыли..

А с гидразином и царской водкой ювелиры посоветовали....

И вопрос ещё, почему у меня раствор царской водки после кипячения получился ярко зелёно-желтого цвета. Может быть нельзя было кипятить?

Изменено пользователем Тимур755

Поделиться сообщением

И вопрос ещё, почему у меня раствор царской водки после кипячения получился ярко зелёно-желтого цвета. Может быть нельзя было кипятить?

А на кой ляд его кипятить? 

Камушки-то точно золото содержат? В идеале - перемолоть, залить цианистым натрием (1-2% раствором), а потом цинком высадить.

Поделиться сообщением

Рашьше из этой руды добывали золото, оно там есть, только очень мелкое. То что Вы перечислили просто так в магазине не купишь, правильно? Я где-то смотрел видео, где раздробленную руду заливали царской водкой и кипятили 1,5 часа... Не надо этого делать было?

Поделиться сообщением

Рашьше из этой руды добывали золото, оно там есть, только очень мелкое. То что Вы перечислили просто так в магазине не купишь, правильно? Я где-то смотрел видео, где раздробленную руду заливали царской водкой и кипятили 1,5 часа... Не надо этого делать было?

Ну можно и ЦВ, но у нее расход неимоверный будет. В каком виде оно у вас сейчас? 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас