Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как добыть золото из камня?


Тимур755

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Так не пойдет!

В первую очередь надо определиться с образцом минерала.

Потом составить план по разделению образца и концентрированию целевого продукта.

Ссылка на комментарий

Так не пойдет!

В первую очередь надо определиться с образцом минерала.

Потом составить план по разделению образца и концентрированию целевого продукта.

Если реально попробуете помочь, чуть позже сделаю фото и вышлю. Спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий

Я спрашивал, потому что не знал, а такие шутки я думаю в таких делах не уместны и могут выйти боком!! Я полдня пробегал чтобы купить эту щелочь... Тут помощи просишь, думаешь адекватные серьёзные люди общаются, а получается детский сад какой-то. Если не знают люди чем помочь, зачем писать тогда вообще???

а вы сразу после СОМа поста про щелочь не читали?

 

Он не шутит,а зло троллит

Ссылка на комментарий

А я мельком прочитал и понял совсем по-другому... "он не шутит, злато травит" В любом случае жалко день без толку прошёл, только  испортил уже больше половины камней всех...

Ссылка на комментарий

А я мельком прочитал и понял совсем по-другому... "он не шутит, злато травит" В любом случае жалко день без толку прошёл, только  испортил уже больше половины камней всех...

 

Откуда вы такие смешные берётесь?

Не иначе как из пятого класса

 

Кстати, если предположить что ты золото всё же растворил, то мой совет с кротом был не так уж и дурён..... Вот и химек не даст соврать.

 

А хошь реальный совет, так сказать в корень проблемы?

 

Сооружаешь шаровую или стержневую дробилку и перемалываешь свои камни до состояния чтобы можно было просеять через самое мелкое кухонное сито. Ибо это всё равно необходимо, даже если по какому изврату решил растворить в ЦВ.

 

Потом лоток в руки и вымываешь золото. Если нифига не намыл, то золота там нет. А даже если есть, ты его оттуда всё равно хрен достанешь

 

Извини, но с химией мне тебе особо советовать нечего. Нужно иметь хотя бы общее понимание взаимодействия кислот с щелочами

Так не пойдет!

В первую очередь надо определиться с образцом минерала.

Потом составить план по разделению образца и концентрированию целевого продукта.

Вангую это бурый уголь подмосковного бассейна с такими масюсенькими вкраплениями пирита :)

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Что бы из вашей жмжи изьять вожделенный металл я вижу только один выход (без шуток). Смешиваете ее с большим избытком воды, декантируете. После осадок  прокалите дабы убрать ваши востановитель котовые Вы неизвестно как лили. После измельчаете и в ЦВ (она не хранится вообще мешайте перед применением, вместо ЦВ можно успешно применять смесь вашей солянки с перекисью).  Постоит в ЦВ (или перекили с солянкой) прокипятите (осторошжно летит всякая дичь!). Далее в ваш раствор суете медные провода на них  образуется осадок, это смесь серебра(сколько его в вашем камне?) и золота (если оно есть). Сам такого не делал однако на основании умных книжек и общих ссоображений скорее всего это для Вас наиболее простой метод.


С вас фотографии камней в студию!

Ссылка на комментарий

 

Что бы из вашей жмжи изьять вожделенный металл я вижу только один выход (без шуток). Смешиваете ее с большим избытком воды, декантируете. После осадок  прокалите дабы убрать ваши востановитель котовые Вы неизвестно как лили. После измельчаете и в ЦВ (она не хранится вообще мешайте перед применением, вместо ЦВ можно успешно применять смесь вашей солянки с перекисью).  Постоит в ЦВ (или перекили с солянкой) прокипятите (осторошжно летит всякая дичь!). Далее в ваш раствор суете медные провода на них  образуется осадок, это смесь серебра(сколько его в вашем камне?) и золота (если оно есть). Сам такого не делал однако на основании умных книжек и общих ссоображений скорее всего это для Вас наиболее простой метод.

С вас фотографии камней в студию!

медь не поможет, долгий процесс цементации а особенно для золота, к серебру можно применить, но будет расход большой чтоб насытить такое количество раствора... в самом начале ахтунг подсказал одно из самых адекватных решений, цианирование... но я бы % поуменьшил раз так в несколько, несмотря на то что это природный материал и в нём много посторонних примесей других металов...

 

далее в общий срачельник...

ладно, шутки шутками, а помочь то бедолаге нужно... ну не понимает человек в химии, вы себя то вспомните, сами то самоучки давно понимать стали что делаете? все ж тут выучились... а теперь хвоста задрали, перья распушили,типа павлины... а павлин красивый - это та же курица, только с понтами дешевыми... и крика от неё больше чем она весит... он сидят у меня в павлиннике 3 пташки, орут на весь квартал, всех отдыхающих пугают... так и тут так же...  химики доморощенные, такими же незнайками приходили... 

 

почему никто не подсказал химически увеличить % содержание металла в растворе?

 

 вы ж тут все аналитики и мастера золото и другой драгмет добывать ну просто ни в душу трогать я того дом труба шатал... ну нет у человека нормальных реактивов, ну так почему бы не подсказать на основе серной кислоты или даже мать его так электролита сделать грязную царскую водку? в начале соляную кислоту и убрать лишнюю воду , а потом азотную кислоту и убрать лишнюю воду даже просто примитивно без выпариваний и перегонок, да ну и пусть там серной останется немнго, она не помешает... 

а увеличить % содержания металла в растворе путём постоянной прогонки материала через раствор до обогащения почему не подсказали? может тогда бы солянокислый гидразин или сернокислый и показал бы результат, крохи но даже такие крохи он показывает при правильной работе, на то она и аналитика... пусть устаревшая, но действенная... 

Изменено пользователем TETROGRAMMATON
Ссылка на комментарий

ну из морской воды давно уже японцы пытались извлекать золото, но не пошло... а так клоунов таких пора расстреливать... пару придурков уже видел на нашей реке, когда шашлычки жарили недавно... и с простенькими учебными приборами типа аськи ходят золото ищут... интереса ради подошел, у меня у самого прибор но амфибия с чёткой отстройкой по металлам, интересно ж что ж тут мужики то забыли? при чём такие суровые дядьки, в итоге, эти клоуны насмотрелись тюбика и какого-то там кренделя который камни на реках горных находит и чуть ли не по слитку золота получает... давно я так в душе не улыбался... ну могу понять когда забавы ради берёшь костюм, прибор и баллоны и едешь куда-нибудь и просто либо плаваешь либо так ходишь по берегу и всё равно что ты найдёшь, главное сам процесс... а тут купить пусть даже простенький прибор стоимостью 15 к насмотревшись ютюба... и при этом свято верить что ты сейчас вот-вот но найдёшь самородок весом в пару кг... 

не, это вам сейчас смешно, а я там улыбался до самого вечера... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...