Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Требуется аспирант или мнс, химик-органик или биохимик


EKol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В лабораторию пептидной инженерии института биомедицинской химии РАН (г. Москва) требуется аспирант или мнс (возможно совмещение обучения в аспирантуре по специальности "биохимия" и 0,5 ставки мнс или лаборанта).

Работа связана с синтезом, очисткой, анализом и исследованием биологической активности (иммуногенности, способности проникать в клетки, связываться с другими молекулами и пр.) оригинальных разрабатываемых в лаборатории пептидов - потенциальных иммуногенов для пептидной вакцины и адресных молекул для доставки лекарств. 

Предпочтительно химическое образование, так как чисто биохимической работы немного, есть кому помочь в этом, к тому же работа с клетками проводится в специализированных лабораториях. В основном синтез, очистка пептидов, оценка их чистоты с помощью ВЭЖХ и масс-спектрометрии, конъюгация пептидов с другими молекулами, получение и исследование макромолекулярных структур (пептидных гидрогелей и нанолипосом с встроенными/адсорбированными пептидами) - носителей иммуногенов и лекарственных соединений.

Тем не менее, от претендента требуется отсутствие страха перед работой с животными (в частности, мышами и крысами).

В лаборатории приличный приборный парк, в том числе и для химической работы (автоматический пептидный синтезатор, аналитический и препаративный ВЭЖХ-хроматографы с СФ-детекторами, хроматограф низкого давления, аналитический хроматограф с МС/МС детектором, концентратор), от претендента потребуется осваивать работу на указанном оборудовании.

Претендент должен будет уметь обучать приходящих на практику студентов, руководить их работой.   

Знание английского языка на уровне чтения текстов по специальности обязательно.  

Оклад маленький, как и везде в НИИ РАН, но есть доплаты из грантов и официальная подработка. На данный момент при полном рабочем дне зарплата может быть от 25000 руб. 

Тема диссертационной работы будет основываться на хорошо разработанной в лаборатории тематике, начальный уровень исследований пройден.

Коллектив лаборатории небольшой, в основном молодой и активный.   

Ссылка на комментарий

И на этих предприятиях можно подготовить и защитить кандидатскую диссертацию, а также бесплатно обучиться синтезу пептидов, работе на ВЭЖХ-хроматографах и масс-спектрометре, подготовить хорошие публикации и завязать знакомства на международных конференциях, что в последующем позволит либо перейти на значительно более высокооплачиваемую работу, либо получить свой грант и разрабатывать собственную тематику, либо перейти на преподавательскую работу в учебный институт, где зарплаты сейчас повышаются?

Если всего вышеперечисленного не нужно, тогда - в "Ашан" и в "Связной".

Кроме того, читайте внимательно: ОТ 25000 руб. и НА ДАННЫЙ МОМЕНТ (недавнему выпускнику вуза, не имеющему подготовки в заявленной узкой области и никак ещё себя не проявившему).

Вы полагаете, после "Ашана" и в "Связного" Вы будете высоко котироваться как специалист-химик?


Лучше уж тогда не в "Ашан" и "Связной", а менеджером по продажам в какую-нибудь компанию, торгующую реактивами и расходниками. Народ туда идет охотно, правда, и бегут тоже много.

Изменено пользователем EKol
Ссылка на комментарий

У меня много знакомых химиков выпускников, но к сожалению за 25 мне даже предложить им стыдно. И от 25 тоже.... (
У химиков с опытом зарплаты от 100, без опыта от 50. У лаборантов от 30-40...А тут 25....Это просто стыдно на мой взгляд... Также стыдно как пенсии у бабушек по 8 тыс... ((

Ссылка на комментарий

Вакансия очень серьёзная. Зарплата 25 тыр выглядит усмешкой. Стоит ли удивляться что умы утекают за границу?

Изменено пользователем Angidrid
Ссылка на комментарий

Да, вакансия серьезная. Человека будут обучать всему, что написано, тему диссертабельную обеспечат. Если хорошо обучится, будет применять знания на практике, зарплата будет расти. Сотрудники, которые работают у нас в лаборатории со студенческих лет, получают больше: лаборант на 0,5 ставки - 15 тыс., мнс - 50 тыс. Все начинали с меньших сумм. Человеку "с улицы", не зная его квалификации и отношения к работе, предложить больше я не могу. Проявит себя - другой вопрос. Человеку, имеющему знания/навыки в одной из указанных областей, и подтвердившему это наличием серьезных публикаций, рекомендаций и на практике, будет предложена более высокая зарплата (потому и предлог "от"). Но я сильно сомневаюсь, что найдется специалист, имеющий знания/навыки во всех заявленных областях. Я понимаю, что есть классные химики, специалисты в определенных областях, которые стоят дороже. Особенно технологи производства. Но они неспециалисты в той области, которая нам нужна. И что, я им должна ещё приплачивать за их переобучение? 

​Умы утекают за границу обычно уже после обучения. И не только и не столько по причине низких зарплат. За границей зарплаты выше, но и жизнь дороже. И гранты добывать тоже не так легко, как кажется.

Ссылка на комментарий

а что тут не понятного - пришёл пацан после армии в автосервис и говорит - хочу у вас работать, ему - давай, 150 рубликов в день и полтора года на таких деньгах ходишь и делаешь что скажут мастеровые и не возникать - а чё так спрашивает, мне зарплата нужна - а как ты хотел учиться? - за деньги? cкажи спасибо что учить будем и на сигареты заработаешь или иди вон как люди выше писали - Ашаны- охранять, короче - учёба реальная денег стоит - не нравится получишь диплом и сиди консультантом в торговой фирме  продавай реактивы бездарность - :bu:

Ссылка на комментарий

ну не знаю... у нас лаборант 30-40 получает. (без высшего и без опыта). Чисто посуду помыть...

Я сама после института без опыта шла на низкую (относительно) зарплату. Это всё понятно, что без опыта никому специалисты не нужны. Но тут речь о ценовом пороге. 25 сейчас не знаю где и кому платят...это точно не может идти речь о высшем образовании и мало мальски ответственности. Мне кажется, что за такие подачки можно найти только или алкаша или нелегала.

Ссылка на комментарий

Интересно, а Вы в каком институте работаете? ХимРар? Или какое-то крутое производство? Руководитель исследовательской группы коммерческой химической компании в дальнем Подмосковье получал ещё недавно 40 тыс. в месяц, с опытом работы.

В НИИ РАН оклад мнс-а 10900 руб. Всё остальное - доплаты из грантов, госконтрактов, договоров. Реально люди работают за: 1) обучение, 2) возможность защитить диссертацию (если они этого хотят, естественно) и получать собственные гранты, 3) наработать публикации и уехать за границу постдоком. Сейчас молодым остепененным становится выгодно переходить в вуз на преподавательскую работу, у ассистентов же без степени зарплата низкая, немногим больше, чем в НИИ (и это с высшим образованием).  

Алкашей и нелегалов на работу не берем, у нас госбюджетная организация. Нелегалов отдел кадров не пропустит, алкашей - медкомиссия.

И ничего себе подачка - возможность овладеть таким набором методов, которым человек никогда не овладеет на производстве, и практически гарантированно защитить кандидатскую диссертаци. И то, и то расширит возможности его трудоустройства в будущем, и весьма значительно.

И потом, мытье лабораторной посуды - работа весьма ответственная и к тому же в химической лаборатории  вредная, порой более вредная, чем постановка эксперимента. Так что если такому лаборанту платят вдвое и более меньше, чем недавнему выпускнику вуза без опыта работы, то это несправедливо. ИМХО. У нас у лаборантов, моющих посуду, оклад почти такой же, как у мнс-а, а реальная зарплата - от  2/3 до 3/4 зарплаты мнс-а, в зависимости от объема и характера работы. 

Изменено пользователем EKol
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...