Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где купить гидрид лития?


Kostya80

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

 

Подскажите, пожалуйста (или предложите) - где купить гидрид лития.

Небольшой объем, грамм 100.

 

Где то я не там ищу, а где нашел - говорят нет и больше не будет.

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз хоть - это редко продаваемый в розницу реактив?

 

Производителя то я нашел, но он торгует бочками естественно и даже заказом в одну бочку судя по всему мало интересуется :)

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз хоть - это редко продаваемый в розницу реактив?

 

Производителя то я нашел, но он торгует бочками естественно и даже заказом в одну бочку судя по всему мало интересуется :)

Да это редкий дорогой и опасный реактив.

Ссылка на комментарий

Спасибо, но там мне сказали "нет и не будет".

Правда в начале сказали что все есть и что "гидроксид лития сейчас стоит столько то" :)

 

В Русхиме судя по каталогу тоже нет.

Изменено пользователем Kostya80
Ссылка на комментарий

Спасибо, но там мне сказали "нет и не будет".

Правда в начале сказали что все есть и что "гидроксид лития сейчас стоит столько то" :)

 

В Русхиме судя по каталогу тоже нет.

 

Вот, блять - этого гидрида, как у дурака махорки, но - безопасники не дремлют. А так бы - загнал за долю малую... На пиво.

Ссылка на комментарий

Вот, блять - этого гидрида, как у дурака махорки, но - безопасники не дремлют. А так бы - загнал за долю малую... На пиво.

Ну может как то официально можно?:)

А чисто практический вопрос хотя бы - не сложно его безопасно хранить?

Ссылка на комментарий

 

А чисто практический вопрос хотя бы - не сложно его безопасно хранить?

 

Совсем не сложно. Нет в нём никакой аццкой сущности. Бывает двух видов - кусками белого цвета размером с грецкий орех, в мешках двойных полиэтиленовых по 25 кг, или в алюминиевых контейнерах по полкило - в виде мелкого порошка серого цвета. На складе лежит - особых условий не требует.

Ссылка на комментарий

Ну может как то официально можно? :)

А чисто практический вопрос хотя бы - не сложно его безопасно хранить?

Его закрывать надо герметично, иначе он в течение года перейдет в карбонат. А так он, в отличие от алюмогидрида, практически безопасен. С водой реагирует спокойно, водород не загорается, если не поджечь )) С натриевой селитрой если растереть, красиво горит.

В школьные годы у нас его было много, из каких-то устройств для генерации водорода его у нас ребята надыбали, из спасжилетов, что ли... Но это было 25 лет назад.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...