Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не надо никого отговаривать. Химикур, пейте соду, запивайте ей яиШную скорлупу, эффект не заставит себя ждать..:ag: Придет вторая молодость, нежданно-негаданно, потом еще вам все дружно завидовать будем..:bn:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Инфинити, я просто озвучил предполлжение, о возможной пользе для организма в употреблении соды.

И вы это предположение опровергнуть не можете. Я угадал?

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Инфинити, я просто озвучил предполлжение, о смысле употребления соды. И вы это предположение опровергнуть не можете. Я угадал?

А смысл мне вам портянки набирать, если у вас свое упертое мнение, тоже кстати никем и ничем не подкрепленное? :ag: ОБС(одна бабка сказала)

Вы еще о необходимости приема мочи начните разговор, а что, Малахов же одобряЭ?

От соды только одна польза для организма-пышное тесто для выпечки... ;)

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

А смысл мне вам портянки набирать, если у вас свое упертое мнение, тоже кстати никем и ничем не подкрепленное? ......... ;)

 

Где вы у меня увидели " упертое мнение"?

 

.

 

Можно предположить, что сода помогает поддерживать уровень 7.4 в том случае, если в кровь поступает или образуется слишком много кислоты, а щелочные микроэлементы в дефиците.

2) если для кишечника норма - щелочная среда, то сода - к месту..

3) Злые языки утверждают, что мясо, шоколад, .. все вкусности ( и даже водка) - закислябт организм. Иными словами - нарушают КС баланс.

Следовательно, имеет смысл, каждый бифштекс , стакан водки и плитку шоколада , - компенсировать стаканом соды.

 

Третий пункт? ...

Здесь простая логика . Если я наелся апельсинов, напился кислейшего Бужоле или вкусил полезнейшей вкуснейшей квашеной капусты , то в кишечнике поступившую кислоту нужно "гасить". Чтобы поддержать щелочную средУ. На гашение нужно расходовать щелочные ресурсы.

 

ХимическоЛогический вывод : предварительно выпитый стакан раствора гидрокарбоната натрия не будет лишним.

 

.

2) кстати о мясе и шоколаде. Я надеюсь, злые языки клевещут?

 

.

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Из желудка в кишечник попадает и без бужоле кислота соляная, у которой рН вероятно пониже чем у продуктов питания

https://chefs-academy.com/8-tablitsa-ph-produktov

Но вероятно организм знает как с этим справляться

Ссылка на комментарий
......

Но вероятно организм знает как с этим справляться

организм знает без " вероятно".

Организм поддерживает уровень ph автоматически.

Речь о том, что на поддержание стабильного ph приходиться тратить ресурсы организма. Магний, калий, кальций...

 

Вероятно сода помогает экономить эти ресурсы.

Ссылка на комментарий

организм знает без " вероятно".

 

Если залить шашлык избытком соды, то получишь несварение. Организм, который "знает", будет лихорадочно восстанавливать кислотность желудочного сока в аварийном режиме. А если не сможет?

Зачем так издеваться над собственным организьмом?  :lol:

 

Сначала вставь себе pH-метр в желудок, а потом регулируй кислотность посторонней химией, органавт ты наш  :ag:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Если залить шашлык избытком соды, то получишь несварение. Организм, который "знает", будет лихорадочно восстанавливать кислотность желудочного сока в аварийном режиме. А если

 

Дружище, про кислотность желудочного сока ты выразился не по адресу, поскольку у меня сказано, про помощь организму в восстановлении ph кишечника. .

....... "... .... в кишечнике поступившую кислоту нужно гасить...."

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий

Дружище, про кислотность желудочного сока ты выразился не по адресу, поскольку у меня сказано, про помощь организму в восстановлении ph кишечника. .

....... "... .... в кишечнике поступившую кислоту нужно гасить...."

 

И у меня возникают смутные подозрения КАК эту соду надо вводит в кишечник что бы избегнуть разрушения в желуде ;)   ....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...