Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

И у меня возникают смутные подозрения КАК эту соду надо вводит в кишечник что бы избегнуть разрушения в желуде ;)   ....

Элементарно, нужны кишечнорастворимые капсулы, засыпаете в капсулу соду  и глотаете, вместо язвы желудка у вас будет язва 12-перстной кишки!

Дерзайте! Но я как Директор центра фармсинтеза, говорю вам, что никакой пользы не будет! Организм не так прост, и лишняя сода ему ни к чему.

Организм сам вырабатывает бикарбонат натрия в нужном для него количестве из углекислого газа и хлорида натрия

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Элементарно, нужны кишечнорастворимые капсулы, засыпаете в капсулу соду  и глотаете, вместо язвы желудка у вас будет язва 12-перстной кишки!

Дерзайте! Но я как Директор центра фармсинтеза, говорю вам, что никакой пользы не будет! Организм не так прост, и лишняя сода ему ни к чему.

.......

 

Согласен, но , согласИтесь и вы, что шашлык + кетчуп+ уксус+ горчица+ вино + ... прочие вкусности в количестве ведрА, организму тоже ни к чему. :)

 

Можно ли стакан с содой считать в такой ситуации - лишней?

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

организм - сложная буферная система, добавив в неё своих пресловутых ОН-ионов вы никоим образом не сдвините установившегося равновесия, поскольку буферный механизм её  тут же сведёт к минимуму. Это лишь излишнее напряжение, возмущающий фактор, можно сказать, стресс. 

Тем не менее, я знаю человека, который на протяжении 4 лет пьёт соду по утрам. Отзывы самые восторженные.

Быть может, не всё так просто с этой содой. Есть многое на свете, друг, Горацио и т. д.

Ссылка на комментарий
организм - сложная буферная система, добавив в неё своих пресловутых ОН-ионов вы никоим образом не сдвините установившегося равновесия, .......

 

Гм... я не говорил, о том , что с помощью соды , энтузиасты ЗОЖ сдвигают " установившееся равновесие".

Я предположил, что сода помогает им это равновесие удерживать .

 

2) практически вся еда закисляет кишечник. Следовательно после каждой обжираловки , да и после рядового завтракаобедаужина, организм вынужден расходовать щелочные кальций магний калий. Если этих элементов в организме избыток, то все нормально, а если нет.... и откуда у нас может быть избыток этих микроэлементов...

 

.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Делюсь... Основной причиной закисления являются воспалительный фактор и его прямое следствие - метаболический синдром (МС). МС - это когда клеточки организма сокращают аэробный цикл гликолиза. Причина может быть разной. Начиная с дефицита жизненно важных нутриентов, содержание которых критично для поддержание нормальной работы митохондрий, до факторов которые принудительно заставляют сокращать уничтожение пластических ресурсов в аэробном цикле, таких, как воспалительный фактор. Даже стресс может быть таким фактором.... особенно хронический. Любая угроза может восприниматься организмом, как потенциально физическая с возможными травмами и прочими. А раз так, то организм обязан иметь резервы для пролиферативных нужд... В том числе углеводы, в любой форме, липиды с холестерином, протеины и т.д. Что имеем на фоне МС? Имеем избыток "сахара" в крови, даже на фоне повышенного инсулина, о чем говорит избыточный объем жировых запасов. Имеем избыточный холестерин... С-реактивный белок. На этом же фоне имеем, как правило, проблемы с печенью... вплоть до жирового гепатоза. Но даже малый процент жира в печени, сам по себе является источников воспалительных цитокинов, как, собственно, избыточный объем жировой ткани. Есть такое понятие в физиологии, как воспалительный синдром жировой ткани. Увеличение объема жировой ткани требует пластических ресурсов... в виде новой сосудистой ткани. Кругом получается капкан... Воспаление тормозит метаболизм, а тормозной метаболизм "закисляет" продуктами анаэробного гликолиза - пировиноградной и молочной кислотой. Которые в норме должны быть утилизированы в митохондриях до воды и углекислого газа. Пониженный водородный показатель крови тоже относится к независимому фактору воспаления... тормозит, как анаэробный, так и аэробный цикл гликолиза. Именно этот фактор является причиной резистентности клеток к инсулину.

Сода является источником ионов натрия. И независимо от того, как она поступает в организм, обязательно пополняет щелочной буфер организма. Тем самым снимает один из независимых факторов, который мешает клеточкам снять защиту от закисления. Конечно же не гарантирует, если кроме пониженного водородного уровня имеются другие маркеры воспаления на фоне объективных локальных причин. Которые, кстати, могут быть стимулированы общих "закислением" организма.

Пониженный водородный показатель крови, обязательно вызывает включение регуляторных механизмов... в том числе стимуляцию дыхания. За счет более интенсивного дыхания, и так сниженный уровень СО2, падает еще ниже. А так как парциальное давление СО2 влияет на газообмен кислорода в тканях и легких получаем, в ответ гипоксию... что еще более усугубляет. Повышение водородного показателя крови, поворачивает процесс вспять. Вместе со снятием воспалительного фактора восстанавливает процесс доставки кислорода в ткани.

Да... но все это только начало процесса. Для запуска полноценного аэробного цикла гликолиза в клетках, нужен азот в виде окиси азота. Там есть специальный механизм в виде NO синтазы, для производства окиси азота... ГооглЯндекс вам в помощь. :) Там, тоже... такая каша из противоречивой информации... ужас. Ни кому не нужны долгоживущие пенсы... Отработал свое и... в гроб. Это основная цель современной медицины, несмотря ни на какие утверждения. Пока...

 

Изменено пользователем Arbat
Ссылка на комментарий

Неспециалисту лучше не лезть в эти дебри, понять не поймет, только до смерти испугается!

Долгоживущие пенсы - главный источник   денег для государства -они обеспечивают денежный оборот, и чем дольше они живут, тем больше тратят денег они или на них...

Если человек будет жить 200 лет, то он 200 лет будет тратить!

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий
В 29.06.2018 в 04:34, Химикур сказал:

 

Согласен, но , согласИтесь и вы, что шашлык + кетчуп+ уксус+ горчица+ вино + ... прочие вкусности в количестве ведрА, организму тоже ни к чему. :)

 

Угу. Просто кушать и пить нужно всегда в меру. Но не все и всегда это понимают. Обжираловка - всегда приводит к проблемам. Даже еще в Писании говорится, что чревоугодие - один из смертных грехов.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 15.12.2017 в 09:13, Arbat сказал:

Ладно ребятки, видимо вам быть здоровыми еще рано. Вместо того, что бы вникать в суть  вопроса,  вы мне начинаете мозг компостировать банальностями. Ионы хлора конечно же синтезируются, в цикле холодного ядерного синтеза, в железистой ткани желудка... не изымаются из русла крови... конечно же нет, ощелачивая при этом кровь... Портит людей не ум. Портит людей заумность ))) Пока пока. Мне самому это уже не надо. А вот вам не мешало бы, может быть и соображать стали бы лучше.. У нас ТУТ с этим проблемы...Детский сад на прогулке... )))

Благодаря таким "здоровякам"  мои родители эту гадость в себя пихают. И перекисью водорода запивают. Отец после инсульта. Не пишу всё что я о вашей секте думаю а то потрут. Придурки блин. Хоть бы одного инициатора отловить и люлей ему ввалить. Козла неналивайкина на кол вообще.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...