Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

(Такая тема уже была создана в общем разделе, но вместо ответа на вопрос о диоксиде азота был о оксиде азота)

Добрый день, Дорогие Форумчане.

 

 

Как можно нейтрализовать диоксид азота(NaO2)? Знаю что в этом деле помогает вода, но рисковать своим здоровьем я не стал и спросил у знающих людей. Почему я задаю этот вопрос? Потому что несмотря на имеющийся у меня противогаз с фильтром бриз - 3001 защитить себя от газа я не смогу, ведь он любит кожу! Слышал так же в этом деле помогает медный и железный купоросы, но повторюсь, не хочу рисковать здоровьем!

Изменено пользователем Buba1eh
Ссылка на комментарий

Как можно нейтрализовать диоксид азота(NaO2)? Знаю что в этом деле помогает вода, но рисковать своим здоровьем я не стал и спросил у знающих людей. Почему я задаю этот вопрос? Потому что несмотря на имеющийся у меня противогаз с фильтром бриз - 3001 защитить себя от газа я не смогу, ведь он любит кожу! Слышал так же в этом деле помогает медный и железный купоросы, но повторюсь, не хочу рисковать здоровьем!

Да ни хрена не будет и без противогаза. 

Вот представляю,  женится нечто подобное, так тройной презерватив одевать будет и резиновые перчатки.

Бросайте вы это дело с NO2, это не для вас

  • Like 1
Ссылка на комментарий

(Такая тема уже была создана в общем разделе, но вместо ответа на вопрос о диоксиде азота был о оксиде азота)

Добрый день, Дорогие Форумчане.

 

 

Как можно нейтрализовать диоксид азота(NaO2)? Знаю что в этом деле помогает вода, но рисковать своим здоровьем я не стал и спросил у знающих людей. Почему я задаю этот вопрос? Потому что несмотря на имеющийся у меня противогаз с фильтром бриз - 3001 защитить себя от газа я не смогу, ведь он любит кожу! Слышал так же в этом деле помогает медный и железный купоросы, но повторюсь, не хочу рисковать здоровьем!

 

Бред какой-то. Ноксы в кожно-резорбтивном действии никто не обвинял. Если, конечно, потным с бодуна впереться в облако NO2 - можно получить раздражение кожи (китайский синдром бомбиста). 

Уточни, бро - что для тебя значит "нейтрализовать"? У тебя откуда ноксы берутся, в каком количестве, и куда ты их хочешь канализировать?

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

У меня есть NO2 я хочу его убить в прямом смысле. Как это сделать?


Ноксы из реакции азотки с медью


Азотка около 60 %


Бред какой-то. Ноксы в кожно-резорбтивном действии никто не обвинял. Если, конечно, потным с бодуна впереться в облако NO2 - можно получить раздражение кожи (китайский синдром бомбиста). 

Уточни, бро - что для тебя значит "нейтрализовать"? У тебя откуда ноксы берутся, в каком количестве, и куда ты их хочешь канализировать?

Я в этом деле плохо шарю, но на предприятиях гоняют в комбинезонах. Думал что попадёт на кожу и всё нет руки к примеру)))

Ссылка на комментарий

У меня есть NO2 я хочу его убить в прямом смысле. Как это сделать?

Ноксы из реакции азотки с медью

Азотка около 60 %

Я в этом деле плохо шарю, но на предприятиях гоняют в комбинезонах. Думал что попадёт на кожу и всё нет руки к примеру)))

Что бы нейтрализовать NO2, не бросайте медь в азотку, это самое надежное.

Ссылка на комментарий

Что бы нейтрализовать NO2, не бросайте медь в азотку, это самое надежное.

Если не брошу нечего будет нейтрализовывать! Если я спрашиваю значит нуждаюсь в совете опытных людей, а получаю "Что бы нейтрализовать NO2, не бросайте медь в азотку, это самое надежное." Тут правда сидят профессионалы или мне кажется?

Ссылка на комментарий

Если не брошу нечего будет нейтрализовывать! Если я спрашиваю значит нуждаюсь в совете опытных людей, а получаю "Что бы нейтрализовать NO2, не бросайте медь в азотку, это самое надежное." Тут правда сидят профессионалы или мне кажется?

 

Ноксы нейтрализуют щелочными растворами. Это может быть просто раствор щёлочи (любой - натриевой, калиевой) в воде. Такая щёлочь убивает NO2 напрочь. Другое дело, что она бессильна против NO. Тут уже надо разбавлять ваши ноксы воздухом перед нейтрализацией

Как всё это осуществить аппаратно - тут уже от ваших возможностей зависит. Оптимальное решение - противоточная поглотительная колонна. Но, если это не годится - то пропускание газов через ловушку со щёлочью. 

Тут важно - какой поток подлежит нейтрализации. Одно дело, если вы медь килограммами азоткой травите, другое - если пятак в стокубовой колбочке растворяете. 

Колись, бро - чё ты там замутил?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Открыл завод по переработке меди)) Спасибо большое за совет! Буду пропускать через щёлочь! Но если мы говорим о NO безопасен ли он. Читал на википудии говорят норм! Пишут мы сами из NO сделаны!


Почти


:lol:

Ссылка на комментарий

(Такая тема уже была создана в общем разделе, но вместо ответа на вопрос о диоксиде азота был о оксиде азота)

Добрый день, Дорогие Форумчане.

 

 

Как можно нейтрализовать диоксид азота(NaO2)? Знаю что в этом деле помогает вода, но рисковать своим здоровьем я не стал и спросил у знающих людей. Почему я задаю этот вопрос? Потому что несмотря на имеющийся у меня противогаз с фильтром бриз - 3001 защитить себя от газа я не смогу, ведь он любит кожу! Слышал так же в этом деле помогает медный и железный купоросы, но повторюсь, не хочу рисковать здоровьем!

Бедненький!!! Оставь ХИМИЮ в покое - не твоё!!!

"диоксид азота(NaO2)?"  - вам самому не смешно? Лишняя буковка говорит о вашей полной профнепригодности)))

Ссылка на комментарий

Открыл завод по переработке меди)) Спасибо большое за совет! Буду пропускать через щёлочь! Но если мы говорим о NO безопасен ли он. Читал на википудии говорят норм! Пишут мы сами из NO сделаны!

Почти

 

Ну, это - википедная херня. Если вы ваш NO не уловите, то в выбросах будет уже "лисий хвост" из NO2.

Если ваше производство - гаражное, то конечно, никто ничего не заметит. Это как в бассейне втихую поссать :) А если поймают - можно на штраф нарваться, хотя, это угроза очень теоретическая...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...