Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Может кто-нибудь поделится мыслями?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

История такая: в прошлом году связался "на свою голову" с не очень хорошим научным руководителем для написания курсовой работы. Меня втянули в комплексные соединения, хотя не было ни реактивов, ни приборов. Учусь на специальности "Аналитическая химия", если кому-то интересно. Закончив свою работу, работой-то назвать это нельзя, половина опытов проводилась "на пальцах", я как-то умудрился ее защитить. В этом году меня ждет выпускная работа, то есть диплом. ХОЧУ НАПРАВИТЬ СВОЁ ВНИМАНИЕ В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ХИМИЮ. Я готов заниматься и перерыть тонны литературы. НО! Моем научн.рук глубоко наплевать.

ВОТ И САМА ПРОСЬБА: может кто-нибудь подкинет идей, чем можно заняться имея ограниченный набор реактивов и приборов.

хотя реактивы можно заказать, если не сильно дорогие. Из приборов только база: уф, ик(+ближний), хромотограф, можно сделать ямр.

В конце всей работы готов поделиться результатами!

Ссылка на комментарий

История такая: в прошлом году связался "на свою голову" с не очень хорошим научным руководителем для написания курсовой работы. Меня втянули в комплексные соединения, хотя не было ни реактивов, ни приборов. Учусь на специальности "Аналитическая химия", если кому-то интересно. Закончив свою работу, работой-то назвать это нельзя, половина опытов проводилась "на пальцах", я как-то умудрился ее защитить. В этом году меня ждет выпускная работа, то есть диплом. ХОЧУ НАПРАВИТЬ СВОЁ ВНИМАНИЕ В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ХИМИЮ. Я готов заниматься и перерыть тонны литературы. НО! Моем научн.рук глубоко наплевать.

ВОТ И САМА ПРОСЬБА: может кто-нибудь подкинет идей, чем можно заняться имея ограниченный набор реактивов и приборов.

хотя реактивы можно заказать, если не сильно дорогие. Из приборов только база: уф, ик(+ближний), хромотограф, можно сделать ямр.

В конце всей работы готов поделиться результатами!

Я диссертацию делал имея только бумагу для тонкослойной хроматографии

Идеи не проблема - синтезируйте какую-нибудь субстанцию: Откройте справочник Машковского, выберите структуру, которая понравится или несколько таких структур, посмотрите литературу по синтезу, патенты на эти субстанции. Что-то оригинальное - для вас слишком сложно, ну а так .

Можете разработать анализ выбранного препарата или группы препаратов на примеси, содержание основного вещества и т.д.  по фармстатьям.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Каждому своё. Наш бывший руководитель кафедры защищал кандидатскую при отрицательном мнении его руководителя. Защитил, при этом поблагодарил руководителя за его особое мнение. Тут каждый справляется как может. Тонны идей Вам никто не подкинет по определению. Я как бы читаю курс по электрохимии комплексных соединений, немного петрю в этом. По почти чистой аналитике у меня тоже есть статьи. Но переход на фармхимию, я в ней нихт ферштейн... Первоначально - Ваши идеи. Помощь утопающему - дело рук утопающего.

Ссылка на комментарий

История такая: в прошлом году связался "на свою голову" с не очень хорошим научным руководителем для написания курсовой работы. Меня втянули в комплексные соединения, хотя не было ни реактивов, ни приборов. Учусь на специальности "Аналитическая химия", если кому-то интересно. Закончив свою работу, работой-то назвать это нельзя, половина опытов проводилась "на пальцах", я как-то умудрился ее защитить. В этом году меня ждет выпускная работа, то есть диплом. ХОЧУ НАПРАВИТЬ СВОЁ ВНИМАНИЕ В ФАРМАЦЕВТИЧЕСКУЮ ХИМИЮ. Я готов заниматься и перерыть тонны литературы. НО! Моем научн.рук глубоко наплевать.

ВОТ И САМА ПРОСЬБА: может кто-нибудь подкинет идей, чем можно заняться имея ограниченный набор реактивов и приборов.

хотя реактивы можно заказать, если не сильно дорогие. Из приборов только база: уф, ик(+ближний), хромотограф, можно сделать ямр.

В конце всей работы готов поделиться результатами!

Коли вы аналитик, то порекомендую заняться анализом лекарств и БАДов на рынке. Встречал такие работы. Встречал так же работы по анализу спайсов для криминалистики.

У вас какой хроматограф? Лучше всего жидкостной с масс детектором высокого разрешения, однако и газовый хроматограф с обычным масс детектором сойдет.

 

Совмещение координационной химии и фарм химии это мое. Вы тут не сможете, тут нужно быть биооргаником.

Ссылка на комментарий

свой диссер делал на ненаркотических анальгетиках для раковых больных. Эта тема актуальна и по сей день. Все страны,все лаборатории мира бьются над созданием новых и новых еще более успешных фармацевтических препаратов этой области.Реактивов была куча,также блудный руководитель ну и доступ к виварию с мышками,крольчатами и даже обезьянками...Смело читайте литературу,берите интересную структуру и ваяйте скрининг пограммовый,да ищите выход на мышей для своих чистых образцов 

Ссылка на комментарий

 

_БарахольщиК_, эта тема не фармацевтическая, а политическая. Эффективные анальгетики созданы давным давно, нужно лишь давать их больным сколько потребуется, а не как сейчас. Новыми препаратами проблему не решить, их точно так-же запретят и никому не дадут.

 

Ссылка на комментарий

_БарахольщиК_, эта тема не фармацевтическая, а политическая. Эффективные анальгетики созданы давным давно, нужно лишь давать их больным сколько потребуется, а не как сейчас. Новыми препаратами проблему не решить, их точно так-же запретят и никому не дадут.

не  нужно про теорию заговора. 30 лет назад в  продаже был всего один анальгетик - анальгин, сейчас  в аптеках ассортимент анальгетиков гораздо шире, Новые препараты выходят на рынок, пусть и не так быстро, как нам хотелось бы. Для этого препарат должен пройти все необходимые стадии испытаний, а он может срезаться еще на предварительных этапах, на доклинике, на слишком сложной технологии, или не пройти клинические испытания. Даже если все прошло удачно, то может сорваться создание его производства, регистрация , препарата, как лекарственного средства.

Все это не отменяет того, что нужно разрабатывать новые препараты

Ссылка на комментарий

Врядли вообще возможны ненаркотические анальгетики, которые были бы эффективны для раковых больных. Там и наркотические не очень то помогают.


30 лет назад в  продаже был всего один анальгетик - анальгин, сейчас  в аптеках ассортимент анальгетиков гораздо шире

Назовите хотя-бы пару штук, мне нужно для своей аптечки. А то там по прежнему только анальгин.

Эффективные анальгетики есть, но они все запрещены, даже те что в СССР массово применялись скорой.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...