Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Какие металлы(сплавы) оставляют след на бумаге?


LIKAN_BLK

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Кхым, я тут от среднетоксичного свинца избавиться хочу, а вы мне сверх-токсичный висмут предлагаете. Но если скажите, где в мск найти индий или оловянно-индиевый сплав в количествах меньше чем кг, буду благодарен

У меня батя в детстве мне кусман килограмма в 3 припер висмута, так я из него ложки отливал и фигурки. Чет живой до сих пор. Его есть спокойно можно, не то что из него карандаши делать

Ссылка на комментарий

Кхым, я тут от среднетоксичного свинца избавиться хочу, а вы мне сверх-токсичный висмут предлагаете. Но если скажите, где в мск найти индий или оловянно-индиевый сплав в количествах меньше чем кг, буду благодарен

 

 

Я продаю индий.

Имеется металл марки ИН-00, чистота 99,99%.

Фасовка от 5 грамм.

Высылаю по России. Пишите в личку.

Изменено пользователем Terminus
Ссылка на комментарий

С какого перепуга висмут стал вдруг свехтоксичным?

бесполезно объяснять, висмут примерно там же где свинец, ртуть, уран, а графит для карандашей вообще из графитовых стержней атомных реакторов делают.

И вообще жить опасно, от этого умирают :bx:

Ссылка на комментарий

а чем отличается функционально дорогой грифель от дешевого?

 

 

Для графитного грифеля. По степени роста качества - три основные марки: Koh-i-noor, Derwent, Faber-Castell. Все остальные приличные зарубежные между кохинуром и дервентом. Кохинур определяет минимально приемлемое качество художественного грифеля. Все, что дороже зеленой серии Фабера (например Perfect Pencil от того же Фабера) - маркетинг.

 

Критерии:

1. Отсутствие комков глины. Комки встречаются во всех марках; у кохинура где-то в каждом 10 карандаше.

2. Стабильность цвета между партиями.

 

Серебряная и золотая игла производятся и продаются и в наше время, правда, очень небольшими и малоизвестными фирмами - http://silverpointweb.com/catalog.html

 

Касательно висмута - армия США даже пыталась перейти от ядовитого свинца к экологически безвредному висмуту в пулях, но вроде бы из-за нестабильности от них отказалась.

Изменено пользователем dE fENDER
Ссылка на комментарий

бесполезно объяснять, висмут примерно там же где свинец, ртуть, уран, а графит для карандашей вообще из графитовых стержней атомных реакторов делают.

И вообще жить опасно, от этого умирают :bx:

По меньше язвительности пожалуйста =). С токсичностью висмута действительно мой косяк, про то, что это тяжелый металл, я знал, но про токсичность смотреть поленился

Для графитного грифеля. По степени роста качества - три основные марки: Koh-i-noor, Derwent, Faber-Castell. Все остальные приличные зарубежные между кохинуром и дервентом. Кохинур определяет минимально приемлемое качество художественного грифеля. Все, что дороже зеленой серии Фабера (например Perfect Pencil от того же Фабера) - маркетинг.

 

Критерии:

1. Отсутствие комков глины. Комки встречаются во всех марках; у кохинура где-то в каждом 10 карандаше.

2. Стабильность цвета между партиями.

 

Серебряная и золотая игла производятся и продаются и в наше время, правда, очень небольшими и малоизвестными фирмами - http://silverpointweb.com/catalog.html

 

Касательно висмута - армия США даже пыталась перейти от ядовитого свинца к экологически безвредному висмуту в пулях, но вроде бы из-за нестабильности от них отказалась.

В каком смысле нестабильный?

Ссылка на комментарий

У меня батя в детстве мне кусман килограмма в 3 припер висмута, так я из него ложки отливал и фигурки. Чет живой до сих пор. Его есть спокойно можно, не то что из него карандаши делать

Да, и кстати, в сплаве Розе полно свинца. Так что в данном контексте не подходит.

Ссылка на комментарий

Галлий очень неплохо пишет, но вряд ли он подойдет для Ваших целей - и по цене, и по температуре плавления. Хотя адгезия норм. Собственно, а чем лучше в Вашем случае грифели из металла, чем из углерода? Есть какая-то специфика написания именно металлическим слоем по бумаге? Проводимость, блеск?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...