Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выпаривание кислотного электролита


Buba1eh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день товарищи профессионалы.

 

Всю жизнь хотел сделать нитроцеллюлозу, но доступа к серной кислоте нет. Азотную купить смог.

 

Подойдёт ли серная кислота полученная выпариванием воды из электролита? Получится ли опыт?

 

 

Ссылка на комментарий

Всю жизнь хотел сделать нитроцеллюлозу,

 

но доступа к серной кислоте нет. Азотную купить смог.

Подойдёт ли серная кислота полученная выпариванием воды из электролита? Получится ли опыт?

Решили с ней расстаться?

 

Да может и подсказали бы, да Заратустара правила форума не позволяют.

Ссылка на комментарий

Решили с ней расстаться?

 

Да может и подсказали бы, да Заратустара правила форума не позволяют.

Коллоидные пороха и т.д. меня не интересуют. Я не собираюсь делать петарды и тд. Но раз правила не позволяют то ладно!

Ссылка на комментарий

Для того что бы мене задать такой вопрос нужно что ли паспорт предъявить? Допустим я сижу в Москве еду в русхим и беру эту кислоту без проблем. Хорошо, теперь я задаю вопрос про серную кислоту и это оказывается запрещённым. А то что мне формулу гидразина скидывали ничего?


Я могу задать вопрос про бризантный заряд в разделе пиротехника, а про прекурсор не могу?

Ссылка на комментарий

Да задавайте сколько угодно, серная кислота не бог весть какой прекурсор.

Другое дело что не зная ничего и начав с нитрирования, вы действительно можете с жизнью расстаться.

Ссылка на комментарий

Я ознакамливался с нюансами создания нитроцеллюлозы. Кислота сама по себе в лица не брызгает, нитроцеллюлоза безопасна,если ее конечно над открытым огнём не держать. Но а то что она невероятно мощна, разрывает дула и т.д. писать не стоит 


Наркоделы суки жизни не дают. Бедные: марганцовка ацетон серная и соляная кислоты, я конечно понимаю куча бабла, но сколько разрушенных жизней наркозависимых.

Ссылка на комментарий

Скорее всего запрет солянки марганцовки и серки не связан на прямую с наркотиками. Почемуу тогда хлор, бром, йод проиофеноны, бутирофеноны, валерофеноны не заппрещены? Ситуация с прекурсорами очень не однозначная

Изменено пользователем godday2
Ссылка на комментарий

+ есть люди которые плескают друг другу в лица кислотами за обиды. Вообще отбитые персоны.


Скорее всего запрет солянки марганцовки и серки не связан на прямую с наркотиками. Почемуу тогда хлор, бром, йод проиофеноны, бутирофеноны, валерофеноны не заппрещены? Ситуация с прекурсорами очень не однозначная

Хорошо скажем что не на прямую. Тогда какие сторонние факторы повлияли на их запрет. Из серной кислоты можно делать очень опасные вещества (Вы их знаете больше чем я. Я знаю только кису). Ну марганцовка + перекись водорода + немного мыла - красивые эксперимент. Марганцовка + глицерин - способ выжить на северном полюсе. 

Ссылка на комментарий

Скорее всего хотели создать видимость работы. За фскн много грешков.

Тем временем продают всякие прямые прекурсоры типо фенилацетона тупо разбавленные растворителем во всяких нехороших магазинах

 

В европе к примеру ограничен оборот азотной кислоты, перекиси и нитратов. Так же в списках серная кислота. Но там это связано с терористами, но та же соляная кислота продается свободно.

Так же куча реактивов запрещено из за экологии типа хроматы, дихлорметан.

В австралии вобще так боятся варщиков что запретили стеклянную посуду.

 

Вобще весь этот цирк с реактивами это то еще шоу. И с этим надо что то делать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...