Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Металл искрящий при трении об асфальт


Buba1eh

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Титан это крутяк! Я хотел с алибаба заказать себе кило так 10 порошка, но доставка вышла в 150 долларов. Я так расстроился, Люди добрые продайте титан.

Ссылка на комментарий

Титан??? Да ни фига он не искрит! Он пилится как алюминий, я его столько нарезал в своё время.

Из него ещё крышки для реакторов нам делали. Хоть наждаком, хоть молотком - ни фига он не искрит!

 

При обработне немного похож на аллюминий, но посложнее. На токарке искр нет. На абразивном круге даёт сноп белых искр, марка вт1-0 по крайней мере. Нужны пруфы - го воч ютуб.

 

Хотя, нет, вру. Наждаком я его не окучивал. На наждаке мохбыть и искрит  :al:

Ссылка на комментарий

Приходилось когда то механически обрабатывать сплавы титана . Осталось мнение об этом металле , как об очень твердом и одновременно очень вязком материале.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Подскажите какой металл даёт искры при ударе?! Задача такая: нужно чем-то заполнить пластиковый пейнтбольный шарик и выстрелить в твёрдую поверхность чтобы были искры! Подскажите пожалуйста,  очень нужно!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алинка sfx сказал:

Подскажите какой металл даёт искры при ударе?! Задача такая: нужно чем-то заполнить пластиковый пейнтбольный шарик и выстрелить в твёрдую поверхность чтобы были искры! Подскажите пожалуйста,  очень нужно!

Мишметалл

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...