Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Buba1eh

Металл искрящий при трении об асфальт

Рекомендованные сообщения

Титан это крутяк! Я хотел с алибаба заказать себе кило так 10 порошка, но доставка вышла в 150 долларов. Я так расстроился, Люди добрые продайте титан.

Поделиться сообщением

Титан??? Да ни фига он не искрит! Он пилится как алюминий, я его столько нарезал в своё время.

Из него ещё крышки для реакторов нам делали. Хоть наждаком, хоть молотком - ни фига он не искрит!

При обработне немного похож на аллюминий, но посложнее. На токарке искр нет. На абразивном круге даёт сноп белых искр, марка вт1-0 по крайней мере. Нужны пруфы - го воч ютуб.

Хотя, нет, вру. Наждаком я его не окучивал. На наждаке мохбыть и искрит  :al:

Поделиться сообщением

Титан лучше для изготовления лопаты, а для искрения Мишметалл - самый доступный вариант. Можно выковырять из зажигалки. 

Поделиться сообщением

Хотя, нет, вру. Наждаком я его не окучивал. На наждаке мохбыть и искрит  :al:

На наждаке искрит. Искр меньше чем от стали, но намного ярче и белые.

Поделиться сообщением

Приходилось когда то механически обрабатывать сплавы титана . Осталось мнение об этом металле , как об очень твердом и одновременно очень вязком материале.

Поделиться сообщением

Не сильно он твердый, разве что по сравнению с алюминием и медью, а вот вязкий - это да.

Поделиться сообщением

Подскажите какой металл даёт искры при ударе?! Задача такая: нужно чем-то заполнить пластиковый пейнтбольный шарик и выстрелить в твёрдую поверхность чтобы были искры! Подскажите пожалуйста,  очень нужно!

Поделиться сообщением

1 час назад, Алинка sfx сказал:

Подскажите какой металл даёт искры при ударе?! Задача такая: нужно чем-то заполнить пластиковый пейнтбольный шарик и выстрелить в твёрдую поверхность чтобы были искры! Подскажите пожалуйста,  очень нужно!

Мишметалл

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...