Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бытовой вопрос.


Juno

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Потому что они специально для этого приспособлены. Для полиэтилена как правило пишут, что безопасно для холодных продуктов, они так проектируются, гарантию, что они будут безопасны для горячих не дают, в основном, потому что полиэтилен не термостойкий пластик.

Вот именно потому, что они не дают гарантию, я решила задать этот вопрос на форуме химиков. Выделяет горячий полиэтилен что-то вредное, или не выделяет. Если не выделяет, то не вижу смысла покупать дорогущщие специальные к тому же жутко неудобные пакеты, когда в полиэтиленовых готовить очень удобно. Если выделяет, то от этого способа придётся отказаться. 

Ссылка на комментарий

Вот именно потому, что они не дают гарантию, я решила задать этот вопрос на форуме химиков. Выделяет горячий полиэтилен что-то вредное, или не выделяет. Если не выделяет, то не вижу смысла покупать дорогущщие специальные к тому же жутко неудобные пакеты, когда в полиэтиленовых готовить очень удобно. Если выделяет, то от этого способа придётся отказаться. 

Да вам никто точно этого не скажет. Из общих соображений, выделяться не должно, во всяком случае ничего вредного, т.к. в полиэтилен не добавляют даже пластификаторов. Но некоторые незначительные присадки все-равно есть, точно об этом может сказать только производитель. Сам полиэтилен, как таковой, инертен.

Ссылка на комментарий

Полиэтилен низкого давления - в принципе не пищевой, поскольку содержит примесь катализаторов полимеризации. А зачем нам в булочках какой-нить хлорид триизопропилтитана?

Ссылка на комментарий

Да вам никто точно этого не скажет. Из общих соображений, выделяться не должно, во всяком случае ничего вредного, т.к. в полиэтилен не добавляют даже пластификаторов. Но некоторые незначительные присадки все-равно есть, точно об этом может сказать только производитель. Сам полиэтилен, как таковой, инертен.

скажу.. самое неприятное -диэтил или диметил фталаты

Ссылка на комментарий

скажу.. самое неприятное -диэтил или диметил фталаты

А я скажу приятное. Не работают эти пластификаторы для ПНД, не пластифицируют и даже производят обратный эффект, а по сему не применяются.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

А я скажу приятное. Не работают эти пластификаторы для ПНД, не пластифицируют и даже производят обратный эффект, а по сему не применяются.

ужс! чему меня учили 6 лет? )))

и что же туда кладут?

Изменено пользователем ALLOE
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...