Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос по физ. св-вам ABS пластика


Joker52

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,форумчане! Столкнулся с проблемой-купил мешок АБС(АБС 2020-31-002) пластика для своего 3d принтера,точнее для экструдирования нити для печати и выявились сильные минусы пластика.Как оказалось пластик даёт сильную усадку что-то около 1%,плохо слипается при наложении слоя на слой, изделия очень сильно коробит,гнёт во все стороны(как я предполагаю это из-за большой усадки),и поверхность изделий получается немного матовой(а должна быть глянцевой). В приложении паспорт на это г-но.Как я полагаю матовость,это следствие низкого ПТР пластика и из-за матовости плохо слипаются слои(вот в этом я сильно не уверен).Собственно вопрос в том-какие характеристики пластика влияют на эти явления? Сейчас собираюсь покупать ещё мешок и надо менять пластик, надо найти замену этому ужасу.

post-41167-0-31580200-1471605931_thumb.jpg

Изменено пользователем Joker52
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день,форумчане! Столкнулся с проблемой-купил мешок АБС(АБС 2020-31-002) ...

Для решения аналогичной задачи хотел приобрести пластик, но мешок покупать без проверки как то боязно, Вы можете продать пару кило вашего пластика?

Ссылка на комментарий

Для решения аналогичной задачи хотел приобрести пластик, но мешок покупать без проверки как то боязно, Вы можете продать пару кило вашего пластика?

Нашёл решение проблемы.Этот пластик слава богу нашёл кому слить,у кого руки более прямые и удалось более-менее печатать. Могу дать хороший совет-не берите для печати отечественный пластик. Характеристики пластика не скажу. Все мои мысли написанные выше на 120% подтвердились. И не покупайте отечественный пластик.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...