Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Электролиз водного раствора хлорида титана 3


Roman7474

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не выделяется титан электролизом из водных растворов

Почему здесь в таблице написано что выделяется? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D1%8F%D0%B4_%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%B2

post-70311-0-55405400-1471764498_thumb.jpg  

Ссылка на комментарий

Почему здесь в таблице написано что выделяется? 

НА заборе тоже много чего написано, а там дрова лежат. Ни разу не встречал ни в одном источнике, чтобы титан выделяли электрохимически из воды. Не стоит верить википедии

Ссылка на комментарий

вы хоть читайте собственные ссылки "онкурирующие реакции: и выделение водорода, и выделение металла в чистом виде". реально же после цинка, ну, с натяжкой - марганца, выделяется только водород

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

вы хоть читайте собственные ссылки "онкурирующие реакции: и выделение водорода, и выделение металла в чистом виде". реально же после цинка, ну, с натяжкой - марганца, выделяется только водород

Вы по ссылке проходили? Там все указано. Указано что именно до титана включительно выделяется сам металл и водород. Задолбала эт википедия, пишут всякую хрень...

Изменено пользователем Roman7474
Ссылка на комментарий

Вы по ссылке проходили? Там все указано. Указано что именно до титана выделяется сам металл и водород.

Я вам копипаст из этой ссылки показал, как бы я его снял, если не заходил? Ti3+ находится в 3/4 зоны металл-водород, ближе к водороду. Не путайте теорию и практику, сказано же - конкурирующие реакции. только вот степень конкуренции не сказана, так вот, в практике она такая, что рад бы титан высадится, да водород ему просто такой возможности не дает.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Я вам копипаст из этой ссылки показал, как бы я его снял, если не заходил? Ti3+ находится в 3/4 зоны металл-водород, ближе к водороду. Не путайте теорию и практику, сказано же - конкурирующие реакции. только вот степень конкуренции не сказана, так вот, в практике она такая, что рад бы титан высадится, да водород ему просто такой возможности не дает.

Значит только марганец можно получить, а дальше выше по списку нет? Можно ли обезводить TiCl3 нагреванием?

Изменено пользователем Roman7474
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...