Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нужно сделать навески веществ от 0.001 мг


Dmitriy12

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

У вас не просто грубая ошибка, а писец какая грубая. И если для вас ошибка в 1000 раз это мелочи, то для химиков это существенно - 1 мкг от 1 мг отличается не мало, как и весы, необходимые для обеих навесок. Тем более, как и было сказано, ваша проблема решается простым приготовлением концентрированного раствора и его последующим разбавлением до нужных концентраций. Посчитать это не сложно, обычная математика 3-го класса. 

по моему тут все запутали ппц как,грубые ошибки делают те кто советует просто так, стимула же нет финансового, а добрые культурные ученые тоже похоже перевелись,если бы можно удалить тему я бы с удовольствием,да и тем моих наверно 0.01 % от всего форума.

Ссылка на комментарий

Хочу подобрать шкалу чувствительности(цветности) одного реактива

Странная последовательность - арифметическая вместо геометрической.

+1

шкалу подбирают порядками 10-9 - 10-1 или где там ваш диапазон я не знаю, а не десятыми числами в одном порядке

Ссылка на комментарий

а добрые культурные ученые тоже похоже перевелись

 

Ну, вот я - добрый, культурный учоный (многие могут подтвердить, шо - добрый, насчёт остального - опционально). Но надо же излагать проблему в целом, а не телеграфом, тем более с ошибкой в десять тысяч процентов. 

 

Шо вы хотите от добрых людей, которых спрашиваете "как отвесить один микрограмм", а выясняется, шо отвешивать можно и один миллиграмм, и один грамм... Первое - это проблема, второе - это не проблема, третье - ну, тут даже смешно обсуждать.

 

Поинтересуйтесь опытом гомеопатов. Они разведениями добиваются концентрации веществ 1 (одна) молекула на стакан. И даже меньше! 

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

1 (одна) молекула на стакан. И даже меньше! 

чо, культурно!

 

А хрен ли? Электрохимия же нам даёт растворимость сульфида ртути 1(одна) молекула в 160 литрах воды. Чем гомеопаты хуже?  :lol:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...