Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение соляной кислоты


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А что если, в качестве благотворительности, Вы отправите посылкой по почте, а я, в качестве благотворительности, компенсирую Вам стоимость пересылки + Ваши усилия на поход на почту + дам на мороженное (пиво).

Всё на взаимовыгодных условиях.

 

Не, я ленивый, у меня всегда есть на пиво, и я ненавижу почту россии

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Не, я ленивый, у меня всегда есть на пиво, и я ненавижу почту россии

Жалко, вопрос значит стоит актуальный. Я тоже почту недолюбливаю, но никуда не денешся, телепортаторы ещё не скоро сделают.

Здравствуйте, подскажите как из автоэлектролита повыше сделать концетр. серную ?

 

Вот так http://youtu.be/inYnlMIsDiE
Ссылка на комментарий

Шмякнуть туды металлического серебра. Серебро будет восстанавливать азотку до NO, само выпадая в осадок в виде хлорида. И так до тех пор, пока в растворе не останется азотки.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Шмякнуть туды металлического серебра. Серебро будет восстанавливать азотку до NO, само выпадая в осадок в виде хлорида. И так до тех пор, пока в растворе не останется азотки.

Не прокатит - это старый добрый факт, что серебро ну никак не растворимо в присутствии соляной кислоты - пленка хлорида просто не дает раствориться. 

 

Ниужели никто не знает? А почему хлорид не поможет?

Вам от азотной нужно избавиться в растворе соляной кислоты? Прокипятите с сульфатом железа 2 и обратным холодильником и перегоните и будет вам счастье в виде чистой кислоты в ~22%

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...