Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

спирты


Перейти к решению Решено M_GM,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если у кого-то есть свободное время, помогите, пожалуйста, решить задачку. Или хотя бы натолкните на мысль:

В лаборатории были подвергнуты реакции полного горения два одноатомных спирта массой 4,5 г, являющиеся ближайшими гомологами. В ходе данной реакции выделился газ объемом 6,419 см3 (при стандартных условиях).Какие представители одноатомных спиртов были подвергнуты данной реакции?

Ссылка на комментарий

Пишите уравнение реакции для условного среднего спирта CxH2y+1OH, рассчитывайте количество вещества спирта молярную массу и величину х, которая будет иметь дробное значение,

лежащее между значениями n в формулах CnH2n+1OH ваших спиртов.

 

Например, если найдено х=2,7, то спирты этанол и пропанол

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Да, это будет частное решение - думаю, это недоработка составителя задачи, потому что иначе решений будет очень много.

Но вы решите для частного случая, а потом можно обсудить возможны ли другие варианты.

Вряд ли будет что-то, если там С1 и С2

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Спасибо.У меня получается система из двух урввнений но с 3 неизвестными.Выражать одно через другое и подбирать?Или я что-то не так делаю

Ссылка на комментарий

Так вы напишите, что и как вы делаете, и будет видно, есть ли ошибка и где.

Задача вообще решается без алгебры, без х и у.

Пока от вас даже уравнения реакции нет.

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...