Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Искусственные алмазы))


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А вы как считаете, если придумать какой-то растворитель для графита, то могут ли кристаллизоваться из него алмазы при высоком давлении и резком охлаждении?

Я думаю, в этом плане уже все перепробовали. Сейчас выращивают даже ювелирные алмазы. Научились выращивать и прозрачный карбид кремния, по игре он даже превосходит алмаз. По твердости отличается не сильно. Единственное, большое двулучепреломление, из-за чего грани павильона двоятся.

http://finesell.ru/pered-tem-kak-kupit/muassanit.html

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Алмазы выращивают в плазме или из расплава графита при Килодавлениях. Умудряются даже их подкрашивать, т.к. окрашенные стоят дороже.


Дендример разветвляется в начале на три ветки с углеродами,дальше по две веточки. А неопентан в корне имеет 4 веточки с углеродами. Это именно структура алмаза.

там стерический фактор начинает превалировать и дальше штучных итераций процесс не пойдёт.

Ссылка на комментарий

Это опыты Муассана, алмазов он так и не получил. Во всяком случае прямого подтверждения не было.

Единственный у кого в пробах оказались алмазы - Хенней, хотя это действительно алмазы, но и с ними все ясно.

http://chemlib.ru/books/item/f00/s00/z0000010/st006.shtml

Надо лить расплавленным тяжелый металл чугуний в жидкий азот! Вот тогда начнут расти алмазы, раскроются чакры и наступит всеобщее благолепие! Но только я хотел бы наблюдать за такими опытами с расстояния не менее 100 метров.

Ссылка на комментарий

Надо лить расплавленным тяжелый металл чугуний в жидкий азот

 

Заблуждение дилетанта! Скорость охлаждения металла в таких условиях будет намного ниже! Доктор наук профессор Шварценгольд ( :cn: ) подтвердит!

 

Нужна кровь чёрного козла. На крайняк - моча девственницы, если вы бежите тёмной стороны Силы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Надо лить расплавленным тяжелый металл чугуний в жидкий азот! Вот тогда начнут расти алмазы, раскроются чакры и наступит всеобщее благолепие! Но только я хотел бы наблюдать за такими опытами с расстояния не менее 100 метров.

Они будут в виде мелкого песка.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...