Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

серебро как дезинфектор для водяных фильтров


rdsExD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

да все норм, чего обижаться то, это жизнь ).... при обычной зп разраба 1-5к уе вполне можно позволить себе поиграться со всякими там инженерными няшками....смешно то, что я знаю людей реально при бабле, у них навороченные машины, золотые якорные цепи с якорями или крестами, хата обставлена всякой хренью, бабы в звериных шкурах....а вот водицы они хлыщут самую нинаесть паршивую, ибо их скудные умишки даже и не догадываются, что там может быть что-то не так....водичка и все....либо вызывают горе спеца, им вбахивают дорогущую систему, типа она дает святую воду, а дальше они просто забивают на нее болта, а через время святая воды обращаться в проклятую и начинает квакать )....

 

насчет ультрафиолета тоже подумывал, но здесь тоже немало вопросов. готовые решения как правило расчитаны как последняя ступень очистки, если ее поставить как первую, то она приймет на себя удар "грязи", при цене в 100-150уе (не китай), с ней может приключиться пичалька....учитывая, что первые колбы у меня прозрачные(система кастомная, в отлчии от дибильный готовых с непрозрачными)

то возможно можно взять внешнюю лампу, но тогда всю конструкцию нужно будет поместить в корпус, что тоже проблематично...

и видимо это нужно будте узнавать опытным путем - светить все время или же определенное....

 

инфа к размышлению.... имел возможность общаться с судмедеспертом/паталогоанатомом, он меня заверил, что ему клинические случаи отравления серебром не известны (за 50 мужику) )))

 

также забыл упомнянуть, что года три назад соблазнился покупкой вот этого разводилова http://filtry.od.ua/products/silver-life-filtr-s-serebrom

не знаю насчет 30грамм серебра, колба фильтра реально говно, через год треснула крышка, а внутри жужалка покрытая видимо серебром, хотя рельный состав все руки не дойдут проверить...."шарики" были пересыпаны в норм емкость и работали пару лет как последняя ступень, ну вот именно в этой колбачке никаких образований я никогда не замечал. НО, мыть очень проблематично, так как при любом механическом воздейсвии даже нежной губкой, "серебро" очень активно облазит, а не мыть тоже не вариант....поэтому меня и посетила мысль, что монолитное изделие из серебра можно чистить очень долго.

 

еще интересный момент, даже если серебро будет накапливаться в предварительных фильтрах/колбах в растворенном виде, пройдет ли оно через мембранну?

 

и учитывая, что воду я всегда сливаю, как минимум два объема системы, то теоретически, насыщение воды на лету видимо будет очень мало, и вероятность такого накопления в организме очень мала....или здесь есть НЬЮАНС? :)

 

 

а с чем вы собсно борьбу ведёте?

С любой бактерией, так на крайняк от чего нить?

Ну так по мне этого не выйдет (пущай более умные поправят). Серебро используется против легионеллёз.... может ещё там всего, но уж точно не от всего на свете

Пы.СЫ

Развелось тут неженок :)

 

Ссылка на комментарий

Автору темы не помешало бы ознакомиться с монографией Серебряная вода(87)Кульский Л.А. В Сети есть два издания.

Хоть я и не ТС, но спасибо за инфу

 

Прочитал. Занимательная книженция, но уж очень много букоф.

Для себя почерпнул

  • Серебро не единственная панацея, для очистки воды при помощи шаманизма. Если не шибко гордый, или не шибко богатый, то медь тоже сойдёт
  • Серебро может не только убить бактерии, но и просто "успокоить их". То есть препятствовать образованию дальнейших штаммов. А может и наоборот вызвать бурное размножение. :bn:  Во хохма
  • Действие серебра зависит от присутствия разных солей в воде (что логично)
  • Серебряная вода  действует не только на микроорганизмы, но и на млекопитающих (опыты на крысах). Посему, наверное, не надо её пить каждый божий день. :)
  • Чтобы там чего обезвредить по сурьёзному должны пройти ДНИ-НЕДЕЛИ
Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то отдельная проблема, если не причина, - застой воды из-за редкого использования. В этом случае и хлорирование может не помочь, если в стоячем сосуде или отрезках труб заведутся колонии. А их колонизации ничего, кроме бактерицидных методов не мешает... Поэтому именно от этой напасти можно в некоторых случаях рассматривать именно кусок серебра - он в проточной воде почти не влияет, а в стоячей будет влиять тем сильнее, чем дольше стоит - а это хорошо.

Ссылка на комментарий

всем спасибо за инфу, починаю книженцию, прокачаю левел алхимии, ну и вроде для себя я определился, что хуже себе точно не сделаю, зато будет почва провести экпИрИмент :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

всем спасибо за инфу, починаю книженцию, прокачаю левел алхимии, ну и вроде для себя я определился, что хуже себе точно не сделаю, зато будет почва провести экпИрИмент :)

Простите за подъем темы, но меня просто очень волнует несколько вопросов : мужички, что при золотых якорных цепях умерли от этой воды плохой, или ,быть может, заболели чем? думаю, нет. Весь кипишь вокруг содержания гадостей в воздухе и воде не более ,чем интересная информация , для ознакомления, поверьте, по факту содержание , простите, гадости в воздухе на много больше, чем выдают специалисты, это факт, однако, вы ведь не бегаете с вопросом, как бы мне по-дешевке собрать скафандр с системой автономного жизнеобеспечения. Жесткость воды напрямую влияет на продолжительность жизни кранов, стиральных машинок, душа, чайников- этим стоит обеспокоиться, а содержание в воде бактерий...люди, у которых свои подземные скважины каждую весну пьют такое количество бактерий, что Вашим водопроводным трубам и не снилось, не забивайте себе голову, тем более, очищать серебром при постоянном контакте с водой- себе во вред, оно тупо не выведется из организма, со временем приведет к печальным проблемам. 

Далее, если уж сильно жаждите что-то чистить- лучший выход УФ, угольная колонка на входе, выходе- дешево и сердито. Убить всех не получится, убить много, в принципе,-тоже, однако, этого вполне хватит догнать уровень до регламентированного ПДК. А отсутствие бактерий куда вреднее, нежели их присутствие в адекватных количествах. Можете обратиться за анализом в Водоканал Вашего города, принеся им пробу воды, далее спустить собак на органы, ответственные за данный участок водопровода, я бы сделал именно так, благо сейчас это вовсе не проблема.

Ссылка на комментарий

я вкурсе проблем с воздухом, но живу в жопинксе, здесь все разворовано и ничего не работает, благо дело плюс к воздуху, хотя в частном секторе по весне и осенью жгут сигнальные костища, но это как есть....

 

а насчет серебра - мне же просто, чтобы там не разводились колонии и не осаживались на стенках ситсемы фильтрования, ато потом мытье еще превлащается в адские муки

 

а угольные фильтры само собой там есть, и везде у меня есть где я чищу воду...а вот с УФ лампой на выходе... она жирновато стоит, серебро мне вышло 13$ 10грамм (4м*0.5) .925, а брендовая УФ лампа 200-250$ так что я еще подумаю )))))

Ссылка на комментарий

я вкурсе проблем с воздухом, но живу в жопинксе, здесь все разворовано и ничего не работает, благо дело плюс к воздуху, хотя в частном секторе по весне и осенью жгут сигнальные костища, но это как есть....

 

а насчет серебра - мне же просто, чтобы там не разводились колонии и не осаживались на стенках ситсемы фильтрования, ато потом мытье еще превлащается в адские муки

 

а угольные фильтры само собой там есть, и везде у меня есть где я чищу воду...а вот с УФ лампой на выходе... она жирновато стоит, серебро мне вышло 13$ 10грамм (4м*0.5) .925, а брендовая УФ лампа 200-250$ так что я еще подумаю )))))

Водоканала в"жопинске" и его областях нет? Вообще они обязаны, в прямом смысле этого слова, выезжать на такие выезды с отбором проб воды, наказывать виновных (жкх\кто там еще).

Найдите отделение РОСприроднадзора, раз водоканал ничего не делает, оформите заявку письменную в форме жалобы, приедут местные ЦЛАТИ, кто там у них еще, все опять же сделают, заставят исправить, впаяют штрафы( вряд ли, скорее заставят исправить). Только пишите на кого жалуетесь. Узнайте, кто ответственен за участок водопроводоа. В край, если у Вас не многоквартирный дом, сделайте себе скважину. З.Ы можете просто перепоручить грамотно это задание какой-либо старушке\активной "маме своих детей", тонко намекнув, куда нужно писать, что делать, они профессионально умеют вызывать проверки туда, где ничего нет и не могло быть никогда(к сожалению приходилось сталкиваться раз 100500)

Изменено пользователем Koiplan
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...