Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проектная деятельность 10-11 класс


жатецкийгусь

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если олимпиадник с прямыми руками - то возьмитесь за синтез CH3NO2. Щас его везут из-за бугра и торговая накрутка бешенная, а в нашей стране его никто не делает, кому требуется отгоняют из авиамодельного топлива. Будет и проект, и бизнес, но подводных камней хватает.

Если руки кривые, или ЕГЭ головного мозга приключилось, то напишите какого-нибудь бумажного тигра по экологии. И смотреться будет, и в железе никто не проверит - зелёные деньги даже не первые, а нулевые в очереди на распил.

Ссылка на комментарий

Если олимпиадник с прямыми руками - то возьмитесь за синтез CH3NO2. Щас его везут из-за бугра и торговая накрутка бешенная, а в нашей стране его никто не делает, кому требуется отгоняют из авиамодельного топлива. Будет и проект, и бизнес, но подводных камней хватает.

Если руки кривые, или ЕГЭ головного мозга приключилось, то напишите какого-нибудь бумажного тигра по экологии. И смотреться будет, и в железе никто не проверит - зелёные деньги даже не первые, а нулевые в очереди на распил.

Синтез нитрометана в школе? Мде... С ним итак мозги непомерно парят, а еще и школьникам его получать... 

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,

Нужна помощь с выбором темы для проекта (10 класс). Может кто нибудь подкинет идею? Буду благодарен.

Синтезируй какой-нибудь азокраситель или несколько -  покажи чудо, кок из двух бесцветных растворов образуется ярко-окрашенный, а из трех-четырех целая гамма окрасок)))

Ссылка на комментарий

Синтез нитрометана в школе? Мде... С ним итак мозги непомерно парят, а еще и школьникам его получать... 

Зато выход на малый бизнес. Хотя действительно, этот синтез для хорошей школьной лаборатории - иначе стекло придётся докупать.

Хотя действительно, наверно переоцениваю поколение егэ, щас их не ВВ интересуют, а скорей бабло/хавчик/секс/игры/понты. И тут вообще никакой науке места не остаётся.

Эти порох в третьем классе не гранулируют... эти к выпускному даже серу со спичек не соберут.

Пущай тогда какое-нибудь очистное сооружение местному заводу спроектирует. И все поймут то дело нужное, и качать школьника пора. А некоторые поймут что в сей проект в этой стране деньги вводить никак нельзя.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Азокраситель получал. Студентом. Тот еще геморрой. Будучи школьником, на малом химфаке, получал аспирин, т.е. ацетилсалициловую кислоту. Делается легко, но требует уксусного ангидрида, который теперь включен в список прекурсоров. Не прокатит. На первом курсе получал хромокалиевые квасцы, реакцией бихромата со спиртом, в присутствии серной кислоты. У меня тогда руки несколько не из того места росли, опыт, знаете, дело наживное... Получилось отлично. Но концентрированная серная кислота - тоже в списке прекурсоров. Ну, я Вам, по крайней мере, некие разумные варианты обрисовал.

Ссылка на комментарий

Азокраситель получал. Студентом. Тот еще геморрой. Будучи школьником, на малом химфаке, получал аспирин, т.е. ацетилсалициловую кислоту. Делается легко, но требует уксусного ангидрида, который теперь включен в список прекурсоров. Не прокатит. На первом курсе получал хромокалиевые квасцы, реакцией бихромата со спиртом, в присутствии серной кислоты. У меня тогда руки несколько не из того места росли, опыт, знаете, дело наживное... Получилось отлично. Но концентрированная серная кислота - тоже в списке прекурсоров. Ну, я Вам, по крайней мере, некие разумные варианты обрисовал.

Я азокрасители 30 лет получал,  еще азопигменты, - самая классная реакция - смешал азу  и диазу - красота!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Еще кусок натрия в унитаз....

Ещё в сухом пакете с прокалённой селитрой натрий перемешать можно. Страшная штука получится - от капли воды немедленный фейерверк.

тока месить в маске и резиновых перчатках электрика - если долбанёт хоть лицо и руки целы будут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...