Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

помогите смешать жидкости


kosterin.andrei

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

доброго времени суток всем!!! Возможно пишу не по теме, извините. Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста, пришла некая идея в голову, хочу кое что реализовать. Суть проблемы -    необходимо смешать 2 раличные жидкости так что бы они очень быстро переходили в газообразное состояние с большим выходом газа, желательно безопасного для окружающей среды, либо смеси порашков нападобие - лимонная кислота + сода + вода, помогите пожалуйста кто чем может, очень надо!!!!

Ссылка на комментарий

"быстро переходили в газообразное состояние с большим выходом газа"  - это называется ВЗРЫВ :lol:  Вы хотите бомбу сделать? Жидкую? Это из-за вас запретили провоз жидкости в самолетах? Кстати при взрывах обычно выделяются безвредные  и нетоксичные газы - азот и углекислый газ, но жертвам взрыва от этого не легче, несмотря на экологическую чистоту этих газов :ao:

"помогите пожалуйста кто чем может, очень надо!!!!"

Вы начинающий террорист?

Изменено пользователем Arkadiy
  • Like 2
Ссылка на комментарий

куда то вас понесло не в ту сторону, товарищ, я хочу собрать аттракцион, мне нужен не взрыв, а выделение газа в больших объемах, любого газа безопасного для человека

Ссылка на комментарий

куда то вас понесло не в ту сторону, товарищ, я хочу собрать аттракцион, мне нужен не взрыв, а выделение газа в больших объемах, любого газа безопасного для человека

Что написали, то и получили.  взрыв от не взрыва отличается только скоростью выделения газа и грань здесь весьма узкая. У многих химиков есть горький опыт быстрого выделения газа в больших объёмах)))

При этом газы обычно выделяются безвредные - азот, углекислый газ. Но вот если их выделится слишком много то упадет концентрация кислорода в комнате, где проводится ваш аттракцион, что может вызвать хорошие последствия, вплоть до летальных((( вспомните, семьи погибшие в подвалах и бригады сантехников  в канализации - они умерли не от вредных газов, а от того, что там не было кислорода - его поглотила гниющая органика, превратив в безвредный углекислый газ.

Ну а вредные газы так просто не выделяются, нужно сильно постараться , чтобы их получить)))

Ссылка на комментарий

а видео данной реакции можно где нибудь посмотреть а то на ютубе все не то


а если соду с порошковой кислотой перемешать и добавлять туда воду, реакция пойдет?

Ссылка на комментарий

Для этого нужно все мне самому сделать и снять))) попробуйте сами -купите в хозмаге  пачку кальцинированной  соды, в 100 г воды при 20 градусах растворяется 22 г соды, сделайте раствор и  прилейте к нему уксусной эссенции в пропорции на 100 мл раствора сода 30-40 мл 70%  уксусной эссенции.

 Оцените эффект


а видео данной реакции можно где нибудь посмотреть а то на ютубе все не то


а если соду с порошковой кислотой перемешать и добавлять туда воду, реакция пойдет?

пойдет. Еще можно гидразин сульфат всухую смешать с марганцовкой и капнуть воды -  получите старт Протона к центу Земли

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...