Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Цвет,запах УВ и полимеров в зависимости от структуры


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Первичные полимеры(гранулы) при литье белые или прозрачные. Вторичные(вторсырье),даже хорошо отмытые уже с некоторой желтизной,и с запахом. Очищенное вазелиновое масло бело-прозрачное тоже,и не пахнет особо. Чистые парафины,церезины тоже ближе к белому,и без особого запаха...

При этом бензины,солярки керосины цветные и вонючие.

Я прекрасно понимаю,что в цвет и запах могут вносить свои существенные коррективы гетероатомы. Но речь сейчас о ЧИСТЫХ углеводородах и полимерах. Может есть какая то связь цвета и запаха с изменением структуры при термообработке. Может появление непредельных связей или разветвленности или ароматизации...итд.

Короче что и как из особенности структуры может повлиять на цвет и запах УВ или Углеводородного полимера???

Ссылка на комментарий

чот вас не понять ))

теорию цветности изучали? хромофоры там? не? что-где поглощает?

бензин и соляра с добавками ослиной мочи слышали?

чистый гексан нюхали? декан? прозрачные, вони нет.

вторсырье - уже с продуктами разложения и деполимерезации

Ссылка на комментарий

По меньше возгласов и междометий,по возможности фактов побольше. Теорию цветности не изучал. Продукты деполимеризации той же структуры,или появляются изменения? Какие изменения???

Об этом же и вопрос. Если есть где прочитать ответ,дайте ссылку

Насчет того что чистый УВ алканового ряда и полимер бесцветен и без резкого запаха я и писал. Что же именно является причиной цвета и запаха-в этом мой вопрос

 

 

По ключевым словам Фюрерра кое что разобрался с цветом УВ.

Кто и что может подсказать по связи структуры соединений и запахом?

Ссылка на комментарий

Молекулы с большим молекулярным весом вряд ли долетят до носа, потому будут без запаха, независимо от состава.

Но примеси в них - добавки, мономеры и продукты окисления их могут иметь комбинированный запах.

Ссылка на комментарий

Но чистые алканы как по вашему,чем пахнут?

каждый по-своему.

и через некоторое время вы точно сможете отличить пентан от гептана ))

для меня уже давно гуашь пахнет фенолом и фосген оксалилхлоридом, а не сеном ))

с запахами всегда так.

Ссылка на комментарий

Могут ли быть алкилированы в серной кислоте полимеры,с возникшими в них двойными связями,по аналогии с алкилированием алкенов???

Может ли это быть сделано низшими алканами?

Метан,этан,пропан,бутан???

Ссылка на комментарий

задавайте вопросы прямее.

я ничего не понял.

реагирует ли метан с серной кислотой?

Вопрос об АЛКИЛИРОВАНИЕ АЛКЕНОВ(УВ с двойными связями). Может ли эта реакция быть перенесена на полимеры с,возникшими при переплавке ,двойными связями???

Присоединение алканов к алкенам в присутствии кислотного катализатора (HF или H2SO4) при низких температурах приводит к образованию углеводорода с большей молекулярной массой и часто используется в промышленности

И второй вопрос,может ли быть алкилирование низшими алканами?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...