Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Помогите определить отраву


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

Уже несколько месяцев в квартире стоит пахнет какой-то химией. Запахи бывают разные предположительно от нижних соседей. Пару раз пахло уксуом и хлоркой, одно время пахло толи ацетоном толи жидкостью для снятия лака. Но главное воздух какой-то отравленный это ощущается при длительном нахождении в квартире. Все вещи пропитаны этим запахом и он достаточно стойкий не исчезает даже после месяца. Ощущается запах если из чистого помещения заходишь в квартиру или если сделать несколько глубоких вдохов рядом с пропитанными вещами. Если же находиться какое то непродолжительное время то трудно почувствовать. По этой причине проверяющие не говорят, что все нормально ничем не пахнет. На здоровье тоже сильно влияет жжение на языке, кожа желтеет и появляется много мелких родинок на теле, выпадают волосы. какое вещество может быть причиной всех этих признаков?

Ссылка на комментарий

Скорее всего наркоту варят. Надо сообщать в ментовку, можно заодно в СБУ (или ФСБ, в зависимости от того, где живёте), пусть нагибают выродков по полной! Такое терпеть и молчать - это надо терпилой быть конченным, себя не уважать. 

Ссылка на комментарий

Самое интересное что у этой твари снизу в квартире запах не ощущается видимо через вытяжку санузла все вытягивает и попадает ко мне. Вот думаю придут полицаи и ничего не унюхают у него, на этом все закончится. С жэковцами так иполучилось пришли к нему ничем не пахнет, никаких фактов, все... хрен докажеш, что нарик внизу. А при изготовлении наркоты запах въедается и не выветривается?

Ссылка на комментарий

Вот думаю придут полицаи и ничего не унюхают у него, на этом все закончится. С жэковцами так иполучилось пришли к нему ничем не пахнет, никаких фактов, все... хрен докажеш, что нарик внизу. А при изготовлении наркоты запах въедается и не выветривается?

 

Не знаю как там у них в милиции, но у нас в армии были две собаки. Какой породы не помню, поскольку с ними был отдельный киноглог. Помню что большие, со средней шерстью и большими висячими ушами..... очень добрые.

Ну ладно короче две собаки из одного помёта. 

Кобель был менее способен чем сучка. Поскольку бегал слишком долго и слишком вилял хвостом.

 

Делали так.

Всего один раз клали взрывчатку на газету и сразу уносили. Потом брали отрывок этой газеты, уносили в другое помещение и прятали куда повыше.

 

Потом запускали собаку.

Кобель описывал по помещению круга три (просто бегал по кругу) и только потом садился против того места куда запрятали газету. Иногда мог гавкнуть (что нельзя)

И это так сказать была не самая способная собака.

 

Сучке же не надо было описывать даже целого круга. Сразу садилась напротив спрятанной газеты, тыркала в ту сторону мордой.

 

 

Так что думаю при желании "вашу наркоту" найти не проблема. 

Ссылка на комментарий

Аффинажный хлор даёт более изысканный аромат, да и ацетон там ни к чему :)

Хотя даже если аффинаж...... в квартире подобному не место 

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Самое интересное что у этой твари снизу в квартире запах не ощущается видимо через вытяжку санузла все вытягивает и попадает ко мне.  

 

Ставьте на вытяжку систему вентиляции

 какое вещество может быть причиной всех этих признаков?

 

Абсолютно бессмысленный вопрос.

Ну скажет вам какой-нибудь химик что это возможно триметилдифторпарааминтетрахлорфенилсульфат.

А другой предположит что это полиоксиэтиленаминометилентиоэтиленамин.

А третий скажет это метилпропенилендигидроксициннаменилакрилическая кислота.

И еще приведут два десятка версий.

Ежу ясно что в подобных случаях нужно бороться с причиной, а не  следствием.

А за тэги спасибо.

Тэги они сразу настраивают обсуждение в серьезное русло.

С тэгами сразу видно что вопрошающий не балуется,а настроен глубоко обсуждать вопрос.)))

Ссылка на комментарий

Причиной бороться это конечно ясно. Но дело тут так же в ухудшающемся здоровье. Если неизвестно чем отравлен как можно лечиться? Основные анализы в норме, врачи разводят руками. Хотяб примерно определить вещество , которое может вызывать подобные признаки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...