Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Оксид серебра


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:) А может и правильно - нужно шифроваться в наши времена... Роботы не найдут на просторах интернета по правильным словам.

Угу, я это тоже когда запятые не там расставляю, это не от безграмотности и ВЕЧНОЙ тройки по русскому языку - это я шифруюсь на самом то деле.

Ну а когда хлористое олово путают с хлорным, так это апще код энигмы :)

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Кстати, серебро ещё может и растворятся в воде - это так же может быть важным по теме.


Угу, я это тоже когда запятые не там расставляю, это не от безграмотности и ВЕЧНОЙ тройки по русскому языку - это я шифруюсь на самом то деле.
Ну а когда хлористое олово путают с хлорным, так это апще код энигмы :)

Ну..., я тоже не идеален..., поэтому сильно критиковать не буду - в надежде на прощение за моё незнание в чём-то где-то и когда-то.

Ссылка на комментарий

Мне просто интересно понять логику некоторых индивидов.

 

Чувак!

Вот лично я не гений, в школе учился так себе, а потом остатки интеллекта были окончательно убиты военной муштрой.

Тем не менее подобных орфографических ляпусов не допускаю.

Причём не раз, не два и не три. Это у тебя в каждом предложении.

Знание химии у тебя немного хуже чем орфография

Тем не менее ты абсолютно без зазрения совести чему-то учишь других

 

https://www.youtube.com/channel/UCcT0sbVXdi6Y6M9QyTkUtfw/videos

 

Чему?

Я скорее не учу, а дельюсь опытом. Да в химии у меня хуже чем у большенства и в русском языке я не селён так как из ДНР нам русский не преподовали.

Только вот прошу прощения за вопрос, но что лично Вы сделали для популиризации химии как науки? Я не знаю Вас лично, но я считаю каждый человек который владеет своим ремеслом должен нести свои знания и опыт людям нужденным. А те люди которые имеют знания и опыт но им не делятся с окружающими жмоты (я не конкретно про Вас говорю).

Я сам инженер электрик, и вот это моё ремесло, а химия это так хобби одна из моих немногих увлечений. В микросхемотехнике у меня наааааамного лучше чем в химии и я не вижу ничего плохого в том что я "пытаюсь" для себя постичь эту науку.

И в электроники у меня трудов поболее чем в химии и моих статей на Украинском языке хватает.

Изменено пользователем Konoplj2010
Ссылка на комментарий

Я скорее не учу, а дельюсь опытом. 

 

Не, это чисто для монетизации канала. В чём лично я не вижу ничего плохого. Однако когда монетизация канала является самоцелью к обмену опытом это имеет мало отношения. 

 

 так как из ДНР нам русский не преподовали.

 

Если в неведомом мне селе, то может и так. Если из хоть какого города то сумнительно

 

А в целом "значить" так.  Не верю что я что ты с донетчины :)

 но что лично Вы сделали для популиризации химии как науки? Я не знаю Вас лично,

 

Да так, по мелочи выдал пару опусов :)

Но если бы ты их изучал более углублённо, то не путал хлористое олово с хлорным

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Не, это чисто для монетизации канала. В чём лично я не вижу ничего плохого. Однако когда монетизация канала является самоцелью к обмену опытом это имеет мало отношения. 

 

 

Если в неведомом мне селе, то может и так. Если из хоть какого города то сумнительно

 

А в целом "значить" так.  Не верю что я что ты с донетчины :)

 

 

Да так, по мелочи выдал пару опусов :)

Но если бы ты их изучал более углублённо, то не путал хлористое олово с хлорным

Монетизацией канала я занялся относительно не давно и да, для зароботка хотя я его таковым назвать не могу, у меня зароботок без малого 2 доллора в месяц (смешно).

К сожелению мне Ваши труды на глаза не попадались, может быть ссылочку скините, я почитаю.

Википедия не знает хлорного олова, как я понимаю эти вещества это SnCl2 и SnCl4?

И да я из Донбасса можете не сомниватся.

А вот ещё вопрос; что такое ОПУС? Это что, музыкальное произведение чтоли?

Ссылка на комментарий

Википедия не знает хлорного олова, как я понимаю эти вещества это SnCl2 и SnCl4?

Знает и то и другое

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлорид_олова(II)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлорид_олова(IV)

https://en.wikipedia.org/wiki/Tin(IV)_chloride

Ссылка на комментарий

у меня зароботок без малого 2 доллора в месяц (смешно).

 

Ого!

Два бакса в месяц за подобное. Да это более чем кучеряво

Два доллара здесь, полтора там, 30 центов за прохождение майнкрафта и почитай что новый олигарх :)

Ссылка на комментарий

Ого!

Два бакса в месяц за подобное. Да это более чем кучеряво

Два доллара здесь, полтора там, 30 центов за прохождение майнкрафта и почитай что новый олигарх :)

Ну конечно.... в мирное время я мог эти 2 доллора заработать за пару часов особо не переутруждаясь. Поэтому это скорее для душевного покоя и марального удовлетворения. Так что скорее в большей степени всётаки это попытка делится опытом, но это сугубо моё мнение и я его не навязываю.
Хорошо, я читаю:

Хлорид олова 2

Хлорид олова 4

.......

Я когда задаю вопрос "хлорное олово" меня отправляет на хлорид олова 2 SnCl2 и на хлорид олова 4 SnCl4. Не о каком хлорном олове речи нет, просто не сказано в статье о хлориде олова 4 то что это хлорное олово. А я не на столько грамотный чтобы это додумывать самому.

Ссылка на комментарий

Я когда задаю вопрос "хлорное олово" меня отправляет на хлорид олова 2 SnCl2 и на хлорид олова 4 SnCl4. 

В химии есть такое старое правило, если для одного элемента существует 2 хлорида, то хлорным называют хлорид с большей валентность и хлористым с меньшей. 

Ссылка на комментарий

И в электроники у меня трудов поболее чем в химии 

 

 

Верю

Ну так а почему не снимать то в чём действительно разбираетесь. Почему бы не пойти своим путём, и не уподобляться "недоразвитым детишкам" ?

Просто я хоть за подобие проффесионализма. 

 

Так же я  более чем уверен что русский язык ты в целом знаешь получше моего, да и со спеллером знаком. Так что не надо с ним так юродствовать 

 

 

Просто я хоть за подобие проффесионализма. 

 

Вместо того чтобы цинк из батареек выковыривать лучше вот что "снять / написать"

 

Как возможная идея для совмещения ваших знаний с химием.... ну и если аффинаж покоя не даёт :)

Допустим у меня блок питания Lab PS305D

Менять не собираюсь, но когда делаю процесс волвиля, убивает пассивация хлорида серебра.

Покажи / сними что бы такое по быстрому собрать, для переключения полярности (хотя бы) для сброса слоя хлорида

Ессно, тут нужно экспериментировать и самим процессом

 

Да мало ли чего ещё придумать можно

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...