Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

получение глицерина


MAnt

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, форумчане! Очень хочется узнать один момент: прочитал, что глицерин можно получить практически из любого растительного или животного материала. Как Вы думаете, можно его получить при уваривании травяного настоя и добавления при кипячении соли и соды? Читал, что при приготовлении глицерина обязательно соблюдать последовательность добавления щелочи и соли, а также обязательно охладить полученную массу. В случае, про который спрашиваю такого не было. Имело нагревание растительного материала, содержащего дубильные масла, одновременное добавление соды и соли. Полученный состав не охлаждался. Может ли в данном составе содержаться глицерин?

Поясню: я не химик, мне информация необходима, чтобы решить вопрос о назначении экспертизы, решил обратиться к профессионалам. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане! Очень хочется узнать один момент: прочитал, что глицерин можно получить практически из любого растительного или животного материала. Как Вы думаете, можно его получить при уваривании травяного настоя и добавления при кипячении соли и соды? Читал, что при приготовлении глицерина обязательно соблюдать последовательность добавления щелочи и соли, а также обязательно охладить полученную массу. В случае, про который спрашиваю такого не было. Имело нагревание растительного материала, содержащего дубильные масла, одновременное добавление соды и соли. Полученный состав не охлаждался. Может ли в данном составе содержаться глицерин?

Поясню: я не химик, мне информация необходима, чтобы решить вопрос о назначении экспертизы, решил обратиться к профессионалам. Заранее спасибо за ответы!

Нужен ЖИР, а не травяной настой, нужны триглицериды, нерастворимые в воде. НУЖНО ИМЕННО НАСТОЯЩЕЕ РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, например подсолнечное, кукурузное, хлопковое, пальмовое, оливковое, арахисовое, кунжукутное, ойтикосовое, тунговое, конопляное, касторовое, наконец, а не голимый травяной настой, содержащий лишь водорастворимые компоненты, не имеющие к жирам НИКАКОГО отношения.

Неважно чего вы туда сыпали и в какой последовательности, важно наличие настоящих жиров, а не эфирных масел. эфирные масла , это обычно терпены, и в них нет никакого глицерина

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...