Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Blanca

Помогите с определением валентности красителя

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Помогите определить валентность красителя альцианового синего 8GX. Формула C56H68Cl4CuN16S4. Работаю с ним, для цели работы эта информация не была необходимой. Но был поставлен вопрос, на который надо ответить: какая у него валентность, а химия - не мой конек.

Прошу помощи!!!

Поделиться сообщением

Валентность - характеристика отдельного атома, а не сложной молекулы вещества.

Вероятно, вам надо все таки что-то другое.

Поделиться сообщением

Спасибо!

А можно ли определить его заряд? Знаю, что он - катионный. А можно ли ответить точно заряд, например, 2+,3+ и т.д.?

Изменено пользователем Blanca

Поделиться сообщением

Молекулы веществ обычно нейтральны (заряд равен 0). Но возможно это катионный комплекс, т.е. содержит частицы с положительным зарядом.

Поделиться сообщением

Спасибо!

А можно ли определить его заряд? Знаю, что он - катионный. А можно ли ответить точно заряд, например, 2+,3+ и т.д.?

+4

post-121257-0-43384000-1474142674_thumb.jpg

Поделиться сообщением

+4

Фюрер, ну ты - монстр! Ей-богу! Я так и думал, шо это - фталоцианин с довесками, и хлоры - противоионы. Но нарисовать структуру так и не смог.

Ты, брателло - монстр!  :az:

Изменено пользователем yatcheh

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...