Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Проблема с гальваническим серебрением, чёрный налёт.


Mento

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Имею ввиду тот что содержит в составе хлорид серебра, соду и желтую кровяную соль

Не имеет существенного значения, хлорид там или нитрат, результат один - цианистый комплекс серебра

Ссылка на комментарий

Не имеет существенного значения, хлорид там или нитрат, результат один - цианистый комплекс серебра

Хорошо, спасибо. Но какой из приведенных мною рецептов выбрать?

Ссылка на комментарий

любой, лишь бы работал, никто, кроме вас это не опрелделит

Слегка дорогие эксперименты получаются уже, хотелось бы наверняка знать... Вы как считаете, ЖКС 200, хлорида 40 и соды 20 жизнеспособен? 

Ссылка на комментарий

Слегка дорогие эксперименты получаются уже, хотелось бы наверняка знать... Вы как считаете, ЖКС 200, хлорида 40 и соды 20 жизнеспособен? 

не знаю, но в книге  Марченков В.И. "Ювелирное дело" 1984 стр. 183, приводится аналогичный рецепт.

http://anytech.narod.ru/electr-AG.htm

Ссылка на комментарий

можно я свои три копейки вставлю - в гальванике и в том числе в стилогальванике самое важное действие на мой взгляд это подготовка влючающая в себя обезжиривание удаление оксидов и активация - так вот электролит серебрения указанный не совсем подходит для этого - серебро наносим на медные сплавы и никель - и то и другое достаточно быстро и легко пассивируется на воздухе и получить качественную адгезию не получится в болшинстве случаев и чем больше поверхность покрываемая тем хуже результат - для этого существуют кислые электролиты серебрения которые и удаляют оксид и активируют поверхность - поищите составы серебрения кислые с концентрацией серебра на металл не менее 100гр на литр - всё остальное пустая трата времени - если не верите пробуйте но постоянно хорошего результата особенно на никеле вам не получить -


да - наверное зря я так резко отбиваю у человека охоту к серебрению - но истина дороже

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...