Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

BlackLizard

химический компьютер

Рекомендуемые сообщения

Как создать компьютер который работает на основе химических реакций без электричества?

Поделиться сообщением

Логику очень долго собирать придётся, да и одноразовый он будет

Уж легче при помощи шестеренок и коленвалом с педальным приводом

Поделиться сообщением

Учите генетику. Пригодится. Во всяком случае клетку можно рассматривать как химический компьютер. Причём со свойствами которые мы ещё не скоро получим на компьютерах собранных человеком: самокопирование, самовосстановление, высокий КПД, энергию для функционирования буквально из грязи способен получать и т.д.

Поделиться сообщением

Учите генетику. Пригодится. Во всяком случае клетку можно рассматривать как химический компьютер. Причём со свойствами которые мы ещё не скоро получим на компьютерах собранных человеком: самокопирование, самовосстановление, высокий КПД, энергию для функционирования буквально из грязи способен получать и т.д.

Нет вы путаете химический компьютер с биологическим! (Мозг тут точно не причем.) 

Поделиться сообщением

Нет вы путаете химический компьютер с биологическим! (Мозг тут точно не причем.) 

Не вижу разницы.. В чём по вашему принципиальная разница между биологическим и химическим компьютером?

Поделиться сообщением

Не вижу разницы.. В чём по вашему принципиальная разница между биологическим и химическим компьютером?

Я думаю ответом на вопрос будет таков:

"Химический подразумевается НЕживой, а биологический Живой"

Вот тут предчувствую большой срач по поводу: " А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ЖИЗНЬ!?!"  или "КАК ОТЛИЧИТЬ ЖИВОЕ ОТ НЕЖИВОГО?"

Поделиться сообщением

В клетке помимо химической биологическая материя еще есть :)

Вот тут предчувствую большой срач по поводу: " А ЧТО ЖЕ ТАКОЕ НА САМОМ ДЕЛЕ ЖИЗНЬ!?!"  или "КАК ОТЛИЧИТЬ ЖИВОЕ ОТ НЕЖИВОГО?"

Так начнем. Атрибутивное качество биологической материи - это ограничение размножения.

Живое - живет. :ds:

Поделиться сообщением

Несомненно будет, и именно "срач" :ds: Пока в диалоге не оговорены точные критерии признания той или иной точки зрения правильно - спор (именно СПОР), "до усрачки", неизбежен.

Уж если учёные мужи не могут до конца договориться с определением критерия "живой", что уж о нас говорить..

Так что спор будет. Возможно ТС и задал вопрос как раз с этой целью.

Поделиться сообщением

Как создать компьютер который работает на основе химических реакций без электричества?

Химический монитор могу  предложить.

Пиксели на экране составите из стеклянных емкостей с цветными индикаторами.

Потом по трубочкам закачаете туда среду с нужным ph и вуаля...цветное изображение.

В качестве подсветки сзади поставите бунзеновскую горелку  с колпачком из тория.

Проблемы будут с интернетом. Передавать tcp-ip протоколы по магистральным трубам посредством реактивов станет затруднительно.

Домашний роутер будет выглядеть как ревущая насосная станция  с алкоголиком-оператором  впридачу.

Также весело будет в случае аварии. Зальете tcp-ip протоколами себя и  соседей снизу :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас