Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Про домашних животных


some888

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сергей!

А кто в случае чего поможет тебе когда ты находясь на верху пищевой пирамиды перестреляешь всех вокруг?http://www.ntv.ru/novosti/1586067/http://www.mixnews.lv/mixer/16254_v-brazilii-bezdomnaya-sobaka-spasla-vybroshennogo-mladenca-shokiruyus4ie-fotohttp://www.krsk.kp.ru/daily/25630/796134/http://www.trud.ru/article/05-07-2013/1296346_staja_brodjachix_sobak_spasla_devochku_ot_nasilnika-pedofila.htmlhttp://www.ntv.ru/novosti/1123456/http://www.udm.aif.ru/society/917581http://www.baltinfo.ru/2013/03/03/V-Polshe-brodyachaya-sobaka-spasla-poteryavshegosya-rebenka-v-zasnezhennom-lesu-339821

Пы.СЫ

За 11 лет по всей снегирии зарегистрировано около 390 случаев по подозрению в убийстве "бездомными" собаками. Хотя из того что я посмотрел по крайней мере у некоторых были вполне реальные хозяева

По подозрению - ЭТО даже не факт что собаки это все сделали

Включая такие случаи когда найден покусанный ребенок, а заявления о пропаже ребенка так и не поступило

Включая случаи когда мягко говоря странные люди были обглоданы хрен знает где на помойках и пустырях

А кто считал случаи когда над собаками чисто издеваются?

Выкладывают глаза, поджидают, волокут по асфальту за машиной?

Когда х**ым дебилам даже те собаки что в питомниках покоя не дают

Прочитал одну ссылку. Рад что собаки помогли, но это ничего не меняет. А девочке повезло что собака была одна и не голодная.

ПыСы. Я не садист и не живодер. И мне тоже не нравятся садисты и живодеры.

Ссылка на комментарий

Предлагаю уже прозвучавшую тезу: Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Таким образом нужен некоторый барьер между человеками цивилизованными и диким миром.

Осталось определить природу этого барьера.

Ссылка на комментарий

Предлагаю уже прозвучавшую тезу: Мухи отдельно, котлеты отдельно.

Таким образом нужен некоторый барьер между человеками цивилизованными и диким миром.

Осталось определить природу этого барьера.

Тут построение барьера будет не естественным ибо "цивилизованный мир" не совсем цивилизованный. Вот победит партия трансгумманистов, отвяжет ноосферу от биосферы - вот тогда будет естественный барьер. Сейчас же проведение барьера межу цивилизованными и диким миром неизбежно отрежет части от обоих миров, как в случае разделения малой и Великой Русси. Тут лучше поступить с утилитарных позиций. Все люди с момента рождения - цивилизованный мир  (граждане). Домашние и сельскохозяйственные животные, грибы, растения и микроорганизмы - тоже члены цивилизованного мира, но с ограниченными правами (рабы). Одичавшие и дикие животные, грибы, растения и микроорганизмы - дикий мир (варвары).

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

ПыСы. Я не садист и не живодер. И мне тоже не нравятся садисты и живодеры.

 

Я более чем уверен что лично ты не живодер и что даже преследуешь благородные цели.

 

Но нет понимания причин проблемы, акценты расставлены неверно и методы неверны. И даже не то что неверны, но и бессмысленны.

Вот сколько лет ты предлагаешь стрелять собак если их постоянно выкидывают на улицы?

Или возможно превратить это в подобие национальной забавы? 

Ссылка на комментарий

Поддержу Сома чуток.

Прежде всего необходимо отстреливать (хотя это не гуманно, лучше им яйца отрезать :bn: ) тех, кто выбрасывает животное на улицу. А еще лучше ввести что-то вроде лицензии-разрешения на содержание крупных пород собак (той-терьера в качестве домашней мухи можно и без нее держать). То бишь хочешь, чтобы собака твой дом сторожила - получи на это разрешение (что то типа разрешения на охотничье ружье). 

Всяких имбицилов, которое заводят щеночка для забавы, а потом выбрасывают его, это сразу отсеет.

 

А стрелять, ловить и про бродячих собак бессмысленно, почти как менингит лечить анальгином. Нужно сделать так, чтобы они вообще не появлялись на улицах.

Ссылка на комментарий

Поддержу Сома чуток.

Прежде всего необходимо отстреливать (хотя это не гуманно, лучше им яйца отрезать :bn: ) тех, кто выбрасывает животное на улицу. А еще лучше ввести что-то вроде лицензии-разрешения на содержание крупных пород собак (той-терьера в качестве домашней мухи можно и без нее держать). То бишь хочешь, чтобы собака твой дом сторожила - получи на это разрешение (что то типа разрешения на охотничье ружье). 

Всяких имбицилов, которое заводят щеночка для забавы, а потом выбрасывают его, это сразу отсеет.

 

А стрелять, ловить и про бродячих собак бессмысленно, почти как менингит лечить анальгином. Нужно сделать так, чтобы они вообще не появлялись на улицах.

А Вы пробовали? У меня на деревне уже лет 10 нет бродячих. Стреляли за это врем только 2 раза. Собаки не глупые - понимают где им не рады. В соседнм снт была свора собак 15 пока тоже стрелять не начали.
Ссылка на комментарий

А Вы пробовали? У меня на деревне уже лет 10 нет бродячих. Стреляли за это врем только 2 раза. Собаки не глупые - понимают где им не рады. В соседнм снт была свора собак 15 пока тоже стрелять не начали.

Что я пробовал?

Стреляли, не стряляли, ловили, не ловили - это не важно. Это все - бесполезная попытка борьбы со следствием. А нужно бороться с причиной - человеческим безграничным идиотизмом.

Ссылка на комментарий

Что я пробовал?

Стреляли, не стряляли, ловили, не ловили - это не важно. Это все - бесполезная попытка борьбы со следствием. А нужно бороться с причиной - человеческим безграничным идиотизмом.

По-моему Вы перебарщиваете. Этим должны заниматься другие люди. А мне как простому гражданину достаточно того, чтобы собаки не угрожали моим детям. Ружья для этих целей хватит.

Я более чем уверен что лично ты не живодер и что даже преследуешь благородные цели.

 

Но нет понимания причин проблемы, акценты расставлены неверно и методы неверны. И даже не то что неверны, но и бессмысленны.

Вот сколько лет ты предлагаешь стрелять собак если их постоянно выкидывают на улицы?

Или возможно превратить это в подобие национальной забавы?

 

Вот сколько лет вы предлагаете жопу подтирать если она опять пачкается? Или Вы предлагаете всю жизнь покупать туалетную бумагу?

Но нет понимания причин проблемы, акценты расставлены неверно и методы неверны. И даже не то что неверны, но и бессмысленны.

Ссылка на комментарий

По-моему Вы перебарщиваете. Этим должны заниматься другие люди. А мне как простому гражданину достаточно того, чтобы собаки не угрожали моим детям. Ружья для этих целей хватит.

 

Так и отловом или отстрелом должны заниматься другие люди.

Ваша политика "простого гражданина" понятна. Но Сом правильно сказал, что акценты расставлены не верно. 

Если у ребенка ангина, то "простой гражданин" может ее лечить цитрамоном, ждать пока "само рассосется" и даже отмечать положительный эффект цитрамона. А можно с помощью антибиотиков ее вылечить за пару-тройку дней.

С собаками тоже самое. Пока идиоты будут выбрасывать ненужное животное на помойку, вы так и будете всю жизнь бегать с ружьем в страхе за здоровье своих детей. Так не лучше ли сделать так, чтобы идиоты перестали выбрасывать животных?

Ссылка на комментарий

Так и отловом или отстрелом должны заниматься другие люди.

Ваша политика "простого гражданина" понятна. Но Сом правильно сказал, что акценты расставлены не верно. 

Если у ребенка ангина, то "простой гражданин" может ее лечить цитрамоном, ждать пока "само рассосется" и даже отмечать положительный эффект цитрамона. А можно с помощью антибиотиков ее вылечить за пару-тройку дней.

С собаками тоже самое. Пока идиоты будут выбрасывать ненужное животное на помойку, вы так и будете всю жизнь бегать с ружьем в страхе за здоровье своих детей. Так не лучше ли сделать так, чтобы идиоты перестали выбрасывать животных?

Вот и займитесь этими идиотами. Но пока идиоты все еще выбрасывают собак на улицу (помимо того что собаки на улице сами размножаются без помощи идиотов), думаю не лишним будет вылечить свой двор от "ангины"? Чтобы детей не покусали.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...